Источником сибирской язвы стала зараженная почва

2176 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 14 Июл 2016, 11:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (14 июля)

PAVON.KZ: «Источником сибирской язвы в Павлодарской области стала зараженная почва» - Предположительно, в районе были захоронения умерших от сибирской язвы животных. Специалисты санэпиднадзора взяли пробы в районе, где предположительно могли быть захоронения умерших от сибирской язвы животных.

NV.KZ: «Автомобиль сбил двух девушек на «Юбилейном» - Вчера вечером на пересечении улицы Гоголя и проспекта Нуркена Абдирова «Нива» сбила двух девушек. Известно, что они переходили дорогу по «зебре» и на разрешающий свет светофора. Сейчас обе пострадавшие госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По предварительным данным, у одной из них перелом костей таза.

EKARAGANDA.KZ: «На Балхаше вторую неделю ищут рыбака из Кыргызстана, которого на лодке утащило в открытое озеро» - 29-летний молодой человек пропал еще 1 июля. Из сообщения друзей следует, что Максим приехал на рыбалку на Балхаш с большой компанией приятелей, являющихся, как и он сам, гражданами Кыргызстана. Молодые люди договорились ехать на Балхаш. После полудня неожиданно налетел сильный ветер, и лодка Максима, в которой он был один, стала быстро удаляться от берега. Друзья погнались следом за ним, но из-за высокой волны и сильного течения вынуждены были вернуться и сообщить о происшествии на водно-спасательную станцию

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске на одном из самых проблемных перекрестков вновь столкнулись автомобили» - 13 июля на пересечении улиц Мызы и Казахстан не смогли разъехаться две иномарки. «При повороте налево водитель «Лексуса» не пропустил двигавшуюся навстречу «Мазду». Произошло столкновение. В происшествии никто не пострадал.» - сообщает пресс-служба УВД Усть-Каменогорска.

TUMBA.KZ: «В Актау появится колесо обозрения» - В городе снова появится колесо обозрения. Об этом сообщил заместитель акима города Актау по вопросам развития предпринимательства и сельского хозяйства Тилек Кушмаганбетов. Разместить аттракцион планируется в парке «Акбота». Высота колеса составит 28 м.

OTYRAR.KZ: «Первое заседание совета по вопросам культуры прошло в Шымкенте» - В Шымкенте прошло первое заседание городского совета по культуре с участием акима города Габидуллы Абдрахимова. На нем директор института археологии имени А. Маргулана, известный археолог Бауыржан Байтанаев представил доклад о 2200-летней истории Шымкента. Он отметил, что исследовательские работы по поводу возраста нашего города, в том числе археологические должны быть продолжены.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства