Из-за пожаров эвакуируют местных жителей в Костанайской области

1879 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 04 Сен 2022, 09:00

Всего из зоны бедствия эвакуировано свыше 1000 человек

Площадь лесных пожаров в Аулиекольском районе Костанайской области увеличилась до 3 тысяч гектаров, сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

Проведена перегруппировка сил и средств, которые сосредотачиваются на защите населенных пунктов Аманкарагай и Новонежинка. Проведена эвакуация населения из сел Озерное (население 250 человека) и северной части села Аманкарагай (1 000 человек). В селе Озерное происходит горение трех жилых домов, тушение осуществляется 6 пожарными автомобилями, с подвозом воды 8 водовозами.

Начата эвакуация сел Калинино - 228 человек, Лесное - 363 человека.

"В 17.20 создалась угроза нефтебазы села Аманкарагай, на месте работают 3 пожарных автоцистерны", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Также к тушению пожара привлечены три воздушных судна.

В тушении пожара задействованы силы и средства в количестве 235 человек личного состава, 32 единицы техники, 3 воздушных судна, 3 пожарных поезда.

Забор воды для водосливных устройств ведется из естественного водоема на расстоянии 25 км.

По данным РГП "Казгидромет", в Костанайской области сохранится высокая температура до 38 градусов, скорость ветра до 23 м/с.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд