Как фирма Назарбаевой навредила обороноспособности страны

19358 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 21 Янв 2025, 18:30

Пограничники не могут нормально нести службу, платя за койку в сельских избушках 45 тысяч тенге, из спецсредств на северных рубежах только замёрзшие собаки

Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Андрей ЛУКИН на встрече с силовиками и правоохранительными органами рассказал, как их комитет в полном составе недавно посетил подразделения департамента Пограничной службы по Северно-Казахстанской области и пришел в ужас от обороноспособности нашей родины на северных рубежах.

- Ознакомились с ходом строительства объектов пограничного отделения "Акколь", расположенного в населенном пункте Белое Мамлютского района СКО, - поведал сенатор. - Собственными глазами увидели, что строительство приостановлено, никакие работы не проводятся. Попытались узнать о причинах остановки, но вразумительного ответа так и не получили. Тогда на выездном заседании было принято решение провести совещание с участием правоохранительных органов, финансовых структур, заказчиков и подрядчиков и разобраться в причинах задержки сдачи объектов в установленные сроки. К примеру, отделение "Арлан" Павлодарской области. Стоимость строительства по договору 2,7 млрд тенге, на 2024 год освоено 70 процентов, готовность объекта – 45 процентов. Или отделение "Байтурасай" Актюбинской области. Стоимость по договору 2,6 млрд тенге, на 2024 год освоено 72 процента, готовность объекта – 55 процентов. И такая картина практически по всем 20 объектам. Подрядчики заявили, что им были выданы технические условия без проектно-сметной документации на инженерные сети и в таких условиях они проводить строительные работы не могут. Администратор программы - министерство транспорта - утверждает, что они все заложили в технической спецификации, но КазНИИСА не выполнили данных работ, хотя акты были подписаны, экспертиза проведена, работы оплачены.

Заместитель председателя КНБ РК-директор Пограничной службы Ерлан АЛДАЖУМАНОВ добавил, что всего, согласно комплексному плану обеспечения пограничной безопасности Казахстана, предусмотрено строительство 50 застав. В 2023 году планировалось построить 20 пограничных отделений, до сего дня не достроено ни одного, на отдельных даже не завершены фундаментные работы. На сегодняшний день на все 20 пограничных отделений дополнительно разрабатывается ПСД.

- Для справки, у одного подрядчика, ТОО "Tolagai 2050", общий объем выполненной работы не больше 60 процентов, у другого - ТОО "Kapital construction" - не более 80, - пожаловался зампред КНБ. - Неоднократные совещания на различных площадках, выездные заседания, заслушивания представителей минтранспорта и подрядчиков, применение штрафных санкций не дали положительных результатов, что привело к очередному переносу сроков сдачи объектов на 2025 год. Такое положение дел сводит к нулю работу по рациональному использованию бюджетных средств, выделенных на укрепление обороноспособности северных рубежей страны. Также остались нерешёнными вопросы социально-бытовых условий пограничников и членов их семей. При этом необходимо отметить, что эти 50 застав, они уже существуют. То есть мы создаём условия для тех людей, которые уже охраняют границу. А в соответствии с правилами категорирования государственной границы Республики Казахстан, на северном направлении дополнительно необходимо строительство ещё 112 пограничных застав. То есть сейчас, получается, участки пограничных застав протяжённые, что вызывает серьёзные вопросы в обеспечении пограничной безопасности.

Читайте также
Сможем ли мы доверить АЭС отечественному слесарю

По словам зампреда КНБ, конкуренция - конкуренцией, но, обжегшись на строительстве 20 пограничных застав, они решили реконструкцию еще 30 пунктов пропуска кому попало больше не доверять.

- Нами совместно с министерством транспорта прорабатывается вопрос осуществления государственных закупок способом из одного источника путём прямого заключения договора с лицом, определённым правительством Республики Казахстан по решению или поручению президента Республики Казахстан, - сообщил сенаторам Ерлан Алдажуманов. - То есть определяется конкретный исполнитель, который в состоянии эту работу провести, выделяются конкретные деньги для конкретной, скажем так, организации, которая в состоянии эту работу сделать. Вы видели, ещё там дополнительно реконструкцию 30 пунктов пропуска вести надо. Это очень большой объём работы, тем более в рамках согласованной охраны государственной границы с Российской Федерацией. Они уже начали эту работу по реконструкции пунктов пропуска у себя. Если мы опоздаем, у нас получатся опять проблемы, будут жалобы, что на государственной границе с нашей стороны очередь, с российской стороны очереди нету. Почему? Потому что инфраструктура пунктов пропуска у них обеспечит прохождение данного количества транспортных средств, а у нас останется все как было.

Затем вышел выступать администратор программы - вице-министр транспорта Сатжан АБЛАЛИЕВ, чье ведомство отвечало за разработку техспецификации. Ему предложили объяснить - как они умудрились принять ПСД без инфраструктуры.

- В ходе реализации, да, выявились некоторые ошибки проекта, в том числе и отсутствие коммуникаций, то есть не отсутствие, а коммуникации были предусмотрены индивидуальные, отдельные, - начал изумлять собравшихся вице-министр. - Электричество от солнечных батарей или генераторов, вода от скважины или подвоз, и так далее. При этом эти пограничные пункты, они находились в населённых пунктах, и там были коммуникации. Конечно, это упущения проектной компании, может, она не захотела получать отдельные техусловия, тем самым ускорила завершение получение заключения. В ходе реализации проекта эти все упущения, а также принятые не совсем рациональные проектные решения пришлось пересмотреть с участием подрядных компаний проектировщиков. Потому что дешевле подтянуть воду из населенного пункта, чем бурить скважину. Дешевле подключить электричество-десятку, чем купить дизель-генератор и потом его содержать. С учётом изменений проектных решений пришлось подписать дополнительное соглашение о первом продлении договора. Далее с учётом вот этих изменений и подписания допсоглашений мы вопросы с ошибками проектов утрясли вроде бы и двигались дальше. В прошлом году в ходе реализации проекта случились паводковые ситуации, особенно в Северо-Казахстанской области. Подрядчики обосновали нам о невозможности доступа к строительным площадкам и выполнения каких-либо видов работ. Также неоднократно нами было допущено несвоевременное финансирование строительных работ. Тем самым в прошлом году с учётом вот этих моментов мы продлевали контракт до конца года. На сегодняшний день отрабатываем новые дополнительные соглашения с продлением договора по строительству первых десяти пунктов до августа, а остальных - до конца года. В этом году на завершение, согласно контрактам, предусмотрено четыре миллиарда тенге. Вопросы выставления штрафных санкций и расторжения договоров несколько раз рассматривались. Мы решили, что расторжение на данном этапе было бы не совсем выгодно, тогда надо было бы корректировать новые проекты и объявлять новые конкурсы, идти на новые сроки, но по новым ценам. Поэтому мы намерены закончить этот проект силами этих же подрядных компаний.

Читайте также
На “Майкаинзолото” после трагедии инвестором тихонько стала девушка из Удмуртии

Между тем, подрядчик - ТОО "Tolagai 2050", который получает подряды по всей стране, замешан в уголовных делах. По данным антикоррупционной службы, ими расследовалось уголовное дело в отношении руководства "Казселезащиты", где "Tolagai 2050" проходило в качестве дателя взятки. А по информации АФМ, в прошлом году в отношении ТОО агентством расследовались целых два уголовных дела. Первое по факту хищения 3,4 миллиарда тенге при строительстве плотины Аксай в Алматы, из которых полтора миллиарда возмещено в ходе досудебного расследования. На сегодня дело передано спецпрокурорам города Алматы. Второе дело - по факту хищения 178 миллионов тенге в области Улытау при выполнении работ по санации реки Жезды. Досудебное расследование в отношении руководителя ТОО НЫШАНОВА прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с полным возмещением ущерба. Уголовное дело в отношении руководителя управления природных ресурсов ИМАНСУПОВА, а также авторского технического надзора направлено для рассмотрения в суд.

- У нас есть большие опасения, что 2025 год пролетит так же, как 2023 и 2024, и ничего сделано не будет, - переживает сенатор Лукин. - Мы видели, в каких условиях живут сотрудники пограничной службы. Мы задавали вопросы и акиму района, и акиму села в Северо-Казахстанской области. Поверьте мне, что там, в отрыве от населённых пунктов, селе Белое, где находится 20 или 30 домов, наши контрактники и офицеры снимают койку по цене 45 тысяч тенге. А за комнату без всяких условий в общей сложности 180-200 тысяч. Еще платят за уголь. Кроме того, почему-то министерство транспорта, как администратор программы, в своих бюджетах не закладывает оснащение пунктов пропуска. В наших климатических условиях досмотр проводится сотрудниками пограничной службы только на оперативном чутье, без какого-либо использования технических средств. Единственное техническое средство, которое я увидел - это собака, и собака эта в своей клетке еле жива от холода. Представляете, в каких условиях несут службу пограничники! Виновных мы найти не смогли.

Единственная надежда на то, что в случае чего наша северная граница будет надежной - это непроезжая дорога от границы до Петропавловска.

- Дорога из пункта пропуска до Петропавловска строится несколько лет, завершения не видно, - поделился впечатлением сенатор. - Объездные дороги не отсыпаны, как там могут ходить машины, непонятно. Скорость движения составляет от трех до пяти километров в час. К пункту пропуска подъехать невозможно. Сроки все были исчерпаны в 2023 году.

Как сообщил представитель "КазАвтоЖола", дорогу строила компания "К-Дорстрой", она полностью обанкротилась.

А это список тех, кто успел побывать учредителем ТОО "Tolagai 2050". Среди последних - Акбота Болаткызы НАЗАРБАЕВА.

Фото: gov.kz, © Ratel.kz / Ольга Воронько.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Что мешает судьям Карагандинского областного суда вершить правосудие
Израильское оборудование оказалось настолько хорошим, что стало невозможно проводить заседания
Крушение азербайджанского самолёта под Актау: как Казахстан оказался в центре мирового скандала
Анонимные источники в Азербайджане утверждают, что Баку располагает фрагментами ракеты Панцирь-С1
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Ирония судьбы: автора недостижимого бестселлера о Казахстане в РК стараются не вспоминать
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Футбольная команда сына Булата Бакауова обыграла "Манчестер Сити" и "Ювентус"
10-летние футболисты команды "RB Arman" впервые в истории Казахстана выиграли Abu Dhabi Cup, где участвовали 36 команд из 22 стран мира
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
В Актобе разгорается секс-скандал
Почему актюбинские чиновники получили повестки в полицию
Департамент полиции ВКО заплатит 27 миллионов тенге за слежку за своими сотрудниками
В ведомстве хотят знать, сколько служебные авто стоят с незаглушённым двигателем и не выезжают ли за зону определённого для них патрулирования
На руднике "Жомарт" найдены тела всех оставшихся за завалами семи горняков
По предварительным данным, причина аварии - взрыв природного газа
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Житель райцентра обвиняет сенатора в продаже земли иностранцам
Говорит, это было тогда, когда он работал акимом Кербулакского района
Белые воротнички “Самрука” за три года прокатали 679 млн тенге
На авто представительского и бизнес-класса
Дуэт из филиппинки и албанца промышлял крупными кражами в Шымкенте
Теперь оба будут изучать казахский язык в местах не столь отдалённых
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.