Как павлодарский фермер заступается за женщин

5410 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Понедельник, 06 Мар 2023, 10:30

Чаще всего к Болату Сулейменову обращаются женщины, которых оскорбили посторонние мужчины, и бывшие жёны бизнесменов, зажимающих алименты

Павлодарские паблики очень любят эти истории про Болата, известного больше как Бука, который может поставить на место любого хама, обидевшего женщину, исключительно силой убеждения. То есть совершенно без угроз и кулаков. И хам этот потом на камеру извиняется и говорит, что, мол, был не прав, больше оскорблять слабый пол не намерен, а паблики эти обещания транслируют. Перевоспитывать алиментщиков сложнее, но тоже иногда получается.

Читайте также
Можно ли брату начальника полиции расстреливать собак на глазах у детей

- Кто обратится, мы за любого нашего жителя горой встанем, конечно, без криминала, слабым нужно помогать. Всякие ситуации были. Любой мужчина вообще даже не должен слышать слова "алименты", потому что обязан просто обеспечивать своих детей. Если мы сидим с тем, кто этого не делает, за общим столом, я говорю – либо он уходит, либо я и вы все - такие же, раз он сидит среди вас. Если он не мужчина перед своим ребенком, как он может быть мужчиной среди нас? Или, если человек бизнесмен, зарабатывает нормально, а официально показывает, что у него зарплата 30 тысяч, чтобы платить меньше алиментов, ну кто он, скажите? Он предатель своего сына. Ему Бог дал ребенка, как он против воли Бога может идти? - делится секретами воспитания Болат СУЛЕЙМЕНОВ.

Помогает Бука и с воспитанием настоящих мужчин. Он открыл центр боевых искусств "Бейбарс" для детей, где обучают смешанным единоборствам

- Рядом мои друзья, братья, у которых направление именно ММА, есть своя состоявшаяся команда – "Атилла файт клаб", - рассказывает Болат. - Кроме того, ищу тренеров по боксу и вольной борьбе. Для молодежи ММА это вид спорта, который, в первую очередь, воспитывает дух, потому что он очень сильный. Казахстанцы сейчас очень хорошо выступают в Ultimate Fighting Championship – высшей лиге смешанных единоборств мира, то есть это очень перспективный вид спорта. Там спортсмены добиваются не только медалей, но и зарабатывают большие деньги. Первый человек, который попал в UFC из нашей страны – павлодарка Мария АГАПОВА. Во-вторых, ММА - это своя философия.

Читайте также
В Павлодаре спортивный чиновник избил подчинённую фитнес-тренера

Работаем над воспитанием патриотизма, уважения к семье, команде. Если узнаем от родителей, что воспитанник плохо себя ведет дома, будем максимально стараться менять его мышление. Некоторых трудных подростков, которые на улице с кем-то связались нехорошим, сможем оставлять у себя на выходные. Заказали на фабрике мебель, уже завезли десять кроватей для того, чтобы воспитанники могли находиться у нас с вечера пятницы по вечер воскресенья. Жить по режиму, в 22 отбой, в 6 подъем, утренняя зарядка плюс в день две тренировки, завтрак, обед, ужин по расписанию, уроки на понедельник, обязательное чтение книг и никаких гаджетов. Рядом горсад, достраивается аквапарк, захотели дети, обсудили в чате с родителями, идут с тренером туда. Захотели в кино – едут в кино. Четверть закончилась – пожалуйста, на каникулы на 10 дней оставляйте. Летом – пожалуйста, двери открыты. 10 человек – это немного, но это пока наши возможности.

А вообще-то Бука – глава крестьянского хозяйства "Болат", в котором разводит племенной крупный рогатый скот.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента