Канат Бозумбаев в потрясении

14132 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 06 Мар 2018, 13:00

Министр энергетики пока не думает об отставке

Во вторник, 6 марта, после заседания правительства министр энергетики Канат БОЗУМБАЕВ объявил журналистам о том, что сделает заявление.

Читайте также
В офисе заместителя Бозумбаева провели обыск

- Я сделаю заявление сейчас, а на вопросы много отвечать не собираюсь. Первое, что я хочу сказать: то, что был задержан вице-министр нашего министерства и директор департамента, для нас это было тяжелым потрясением, но на данный момент, я считаю, что все вопросы должны освещать органы следствия и адвокаты этих людей. Со своей стороны хочу сказать, что министерству ничего не известно, потому что материалы изъяты следственными органами, и никаких комментариев мы давать по этому вопросу не можем, - сказал Бозумбаев.

Журналисты успели задать единственный вопрос о том, планирует ли он уйти в отставку в случае, если вина сотрудников министерства будет доказана.

-  Я не знаю. Пока не знаю. Передо мной этот вопрос не стоит, - сказал Бозумбаев (перевод с казахского А.Б.).

Напомним, 1 марта Ratel.kz сообщил о том, что сотрудники центрального аппарата Национального бюро по делам государственной службы и противодействию коррупции провели обыск  в офисе вице-министра энергетики Гани САДИБЕКОВА. На следующий день пресс-служба Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции распространила пресс-релиз о задержании  Г. Садибекова и директора департамента Минэнерго Ж. НУРБЕКОВА.

В Нацбюро предполагают, что по подписанным Садибековым фиктивным актам Министерством энергетики в 2017 году оплачены завышенные объемы выполненных работ по очистке озера в Щучинско-Боровской курортной зоне на сумму 3,6 миллиардов тенге.  Кроме чиновников задержаны также два предпринимателя, подозреваемые в участии в преступной схеме.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай