Карагандинка судится с банком из-за упавшего с крыши льда

2263 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Дек 2016, 12:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (14 декабря)

* В тюрьму - за пьяную девушку

* Полицейские задержали молодого человека, сообщившего о бомбе в районе Защиты

* Почти 10 лет павлодарские санитарки бесплатно мыли туалеты

Читайте также
Как уволиться за $20 тысяч

NV.KZ: «Карагандинка судится с Народным банком из-за упавшего льда» - Карагандинка Шолпан ЖУМАШЕВА оказалась в больнице после того, как на неё с козырька здания съехала ледяная глыба. Льдина была тяжёлая и Шолпан получила оскольчатый перелом лопатки со смещением.

После этого она не могла работать, финансово поддерживать родителей и заботиться о своих близких. Жумашева решила подать в суд на филиал банка, владельцев здания и КСК.

В итоге первый суд постановил выплатить девушке компенсацию от КСК — 100 тысяч тенге. Шолпан говорит, что её такой результат не удовлетворяет.

TUMBA.KZ: «Устроившие драку из-за девушки парни попали на скамью подсудимых в Актау» - В Актауском городском суде вынесен приговор в отношении троих 18-летних жителей Мангистау, которые устроили массовую драку с поножовщиной. В итоге молодежной разборки трое парней оказались в больнице и столько же – на скамье подсудимых, сообщили в суде.

Отмечено, что один из троих парней стал фигурантом уголовного дела по причине излишнего внимания к чужой девушке, двое других получили условные сроки из-за чрезмерной агрессии и невежества. Как сообщали в правоохранительных органах, на разборку в 1 микрорайон пришли более десяти молодых людей. Примечательно, что большинство парней даже не подозревало, что вступили в массовую драку из-за пьяной девушки.

Читайте также
Зюганов: Нужно объединиться с Белоруссией, Украиной и Казахстаном

YK-NEWS.KZ: «Полицейские задержали молодого человека, сообщившего о бомбе в районе Защиты» - Во вторник, 13 декабря, неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в районе станции Защита заложено взрывное устройство.

Экстренные службы оцепили район. Проверка показала, что сообщение о бомбе было ложным. Через некоторое время был задержан подозреваемый — 26-летний житель Усть-Каменогорска. «В момент задержания молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения средней степени», — прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан ТОРГАЕВ.

PAVON.KZ: «Почти 10 лет павлодарские санитарки мыли туалеты, как оказалось, бесплатно» - Возмущенные санитарки требуют денег. Они мыли больничные туалеты, но ничего за это не получили. Причем такая работа, утверждают женщины, не входит в их обязанности. А руководство настаивало. Обман, говорят, длился почти восемь лет.

Как выяснилось, кроме мытья туалетов, санитарки работали за сестер-хозяек и не получали за вредность молоко.

Больницу оштрафовали на 300 тысяч и потребовали погасить долги. Однако медики через суд отменили предписание. Управление труда теперь готовит апелляционную жалобу.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Азербайджан отверг сообщения о причастности к шпионскому делу бывшего главы разведки Германии
В Баку назвали публикации зарубежных СМИ дезинформацией и попыткой навредить отношениям с Берлином
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай