Карим Масимов посетил раненых в больнице Актобе

2758 просмотров
0
Юлия МИНИНА
Среда, 15 Июн 2016, 16:03

Журналистов не пустили на встречу премьер-министра и главы Минздрава с пострадавшими и врачами

Встреча с ранеными в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) – один из пунктов плана официального визита в Актобе премьер-министра РК Карима МАСИМОВА и министра здравоохранения и социального развития Тамары ДУЙСЕНОВОЙ.

О чем беседовали и беседовали ли вообще с пострадавшими премьер и министр – тайна за семью печатями. Журналистов к официальным лицам не пустили. Позволили пройти только фотографам и операторам. Отчет держал руководитель Департамента здравоохранения Актюбинской области Асет КАЛИЕВ.

Впрочем, известно, что Масимов и Дуйсенова зашли в палату только к двум из четырех раненных, остающихся на лечение в больнице. Это 21-летний Еламан ЖАНДИЛДАЕВ и 23-летний Алибек ЖЕДЫГАРИН. Остальных в течение прошлой недели уже выписали.

По словам Асета Калиева, который все-таки вышел к прессе, еще один пострадавший находится на лечении в новой областной больнице, но уже идет на поправку. Из 4 раненых, лежащих в БСМПЮ – двое военных, «кузетовец» и мирный житель.

Карим Масимов поблагодарил врачей за подвиг, который они совершили, спасая пострадавших при терактах в Актобе. Четырем врачам БСМП даже вручили грамоты.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай