Kaspi купил украинскую платёжную систему Portmone

4670 просмотров
0
Ратель
Вторник, 27 Июл 2021, 09:45

Сумма сделки не разглашается

Платежная система Portmone стала частью Kaspi, сообщает Telegram-канал FINANCE.kz.

Читайте также
Toyota Financial Services UK занимает 5 млрд в Казахстане

"Kaspi Pay заключил соглашение о приобретении 100% платежной компании Portmone Group в Украине. Благодаря платежным лицензиям Portmone и прочным торговым и банковским отношениям мы намерены внедрить наши платежные услуги на территории Украины", - говорится в сообщении.

Сумма сделки не разглашается.

Компания ООО "Портмоне" основана в 2002 году. Из открытых источников известно, что в компании работает более 100 человек, в прошлом году она заключала партнерское соглашение с УкрСиббанк BNP Paribas Group для запуска интернет-эквайринга для корпоративного, среднего и малого бизнеса.

Авторы канала FINANCEkaz отмечают, что в Украине есть полностью мобильный monobank. "Это будет хороший поединок двух ёкодзун!" - заключили они.

Фото: Офелия Жакаева / kursiv.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд