Казахстанка просит спецслужбы России спасти её дочь и внуков из ИГИЛ

2998 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Суббота, 30 Июл 2016, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 30 июля)

LIFE.RU: «Жительница Казахстана просит спецслужбы России спасти её дочь и внуков из ИГИЛ» - По словам женщины, власти Казахстана и посольство лишь развели руками на мольбы о помощи.

26-летняя гражданка Казахстана Гульнара БАГАЕВА (имена и фамилии героев изменены. — Ред.) находится в плену ИГИЛ вместе с двумя детьми и просит спасти хотя бы её детей. Отчаявшаяся помочь дочери Роза САБИРОВА решилась обратиться в Центр примирении и согласия в Дагестане, чтоб через них уже выйти на российские спецслужбы.

TOPWAR.RU: «Анкара заявляет об активности структур Гюлена в Киргизии и Казахстане» - Турецкие СМИ сообщают о первых групповых захоронениях, которые сегодня были проведены на так называемом «кладбище предателей». (…)

Информационное агентство «Anadolu» публикует материал, в котором утверждается, что лояльные Гюлену структуры работают не только в США, но и на территории стран СНГ. Так, речь идёт о деятельности нескольких образовательных центров в Киргизии и Казахстане.

RITMEURASIA.ORG: «Зачем США «подрывают» Евразию» - Традиционно считающийся «мертвым» летний политический сезон в этом году опроверг этот стереотип. Теракты во Франции и Германии, попытка государственного переворота в Турции, беспорядки в Армении и Казахстане, при всей внешней разноплановости событий, создают ощущение ловкой игры закулисного режиссера и взаимосвязанности между собой.

REGNUM.RU: «Молдавия просит РФ отменить ограничения на транзит товаров в Казахстан» - Кишинев попал под ограничения, введенные Москвой в отношении Украины.

RG.RU: «Роуминг внутри Евразийского союза обнулят» - Международный роуминг для жителей России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, которые звонят друг другу, находясь на территории Евразийского экономического союза, к 2019-2020 годам будет практически обнулен. Об этом журналистам рассказал министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан АЛДАБЕРГЕНОВ.

INTERFAX.RU: «ВТБ Капитал» собрался закупить в Казахстане алюминий на 300 млн евро» - «ВТБ Капитал» закупит у АО «Казахстанский электролизный завод» (КЭЗ) (входит в Eurasian Resources Group, ERG) 660 тыс. тонн алюминия на сумму 300 млн евро для его дальнейшей перепродажи, говорится в сообщении ВТБ.

ZANOZA.KG: «МВД КР: Милиция Кыргызстана не извинялась перед посольством Казахстана» - Милиция Кыргызстана не извинялась перед посольством Казахстана за инцидент с остановкой сотрудниками УПМ автомобиля с дипломатическими номерами посольства Казахстана в Бишкеке. Об этом редакции Zanoza.kg сообщили в МВД КР.

KOLESA.RU: «Известны бестселлеры в сегменте легковых машин казахстанской сборки» - Специалисты составили десятку наиболее востребованных автомобилей из числа тех, которые выпускаются в Казахстане. В тройке лидеров рейтинга Lada 4x4, Skoda Rapid и Kia Sportage.

RUS.AZATTYK.ORG: «Ветеринарный контроль на кыргызско-казахской границе в августе отменять не будут» - Ветеринарный контроль на кыргызско-казахской границе в августе отменять не будут. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Сооронбай ЖЭЭНБЕКОВ.

TASS.RU: «Победа» начнет продавать билеты из регионов в Азербайджан, Армению, Грузию и Казахстан» - Лоукостер «Победа» (входит в группе «Аэрофлот») до осени может открыть продажу на четыре новых международных направления из Ростова и Самары. Об этом ТАСС рассказал источник, близкий к группе «Аэрофлот».

NEWS.BAKILILAR.AZ: «Азербайджан попал в список стран повышенного риска террористической активности» - Газета Daily Express опубликовала рейтинг безопасных стран Европы для туристов. (…)

В свою очередь, Азербайджан, Украина, Италия, Греция, Дания, Швеция, Казахстан, Македония, Австрия, Кипр и Босния и Герцеговина включены в список стран повышенного риска террористической активности.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента