Клуб находчивых чиновников Актобе

16399 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 16 Авг 2017, 09:30

Актюбинские власти проснулись, увидели, что в области снова проблемы со сжиженным газом и... нашли новую причину нехватки топлива

Читайте также
В Актобе снова проблемы с газом

Во вторник, 15 августа, официальные госорганы Актобе наконец-то заметили то, отчего с начала месяца страдают автолюбители – нехватку сжиженного газа на заправках.

Поговорить об этом они собрались в областном акимате. С чего должностные лица именно сейчас озаботились постоянной то активно, то вялотекущей проблемой – для всех журналистов осталось загадкой: СМИ на совещание не позвали, и пресс-служба акима области предложила им довольствоваться исключительно пресс-релизом.

Из него следует, что причина дефицита топлива найдена. Замакима области Кайрат БЕКЕНОВ увидел ее в... росте количества автомобилей, переведенных на газ.

Хотя ещё в начале месяца, комментируя ситуацию с очередями на газовых заправках, он называл другую причину - на местный рынок сжиженного газа пришёл ещё один поставщик.

- Новый участник рынка, аккредитованный Министерством энергетики РК, обладает необходимой железнодорожной инфраструктурой и на сегодня проходит соответствующие юридические процедуры по заключению договоров на закуп газа у заводов-производителей и поставке его на актюбинские АГЗС, - говорил тогда Бекенов.

Но даже с приходом нового поставщика насытить рынок не удалось. А поскольку виноватых в нехватке газа найти всё же надо, чиновники свалили всё на автомобилистов, которые опрометчиво поверили убедительным призывам акима области, властей и перевели свои машины на газ.

Читайте также
Бердыбек Сапарбаев: Надо делать ноги!

Как сказано в пресс-релизе, на данный момент в области зарегистрировано 34 225 "газифицированных" авто, средняя потребность которых составляет 7 597 тонн топлива в месяц. Так что новый поставщик не при делах, водители создают дефицит: вон их сколько, никакого газа не напасёшься.

Выразил свое недовольство ситуацией и аким области Бердыбек САПАРБАЕВ. Он, видимо, уже и не помнит, что торжественно обещал: очередей на заправках не будет, газа хватит на всех.

Но доводы подчинённых про вину владельцев машин его не очень убедили.

Аким, как сказано в информации его пресс-службы, «выразил свое недовольство проведенным анализом, а также поднял вопрос, касающийся ценообразования на газ. - Как начинается месяц, у нас возникают проблемы. Население жалуется на отсутствие газа на АГЗС, очереди. Значит, вам не удалось наладить нормальную работу и между вами нет взаимодействия в решении этой проблемы, - упрекнул аким области руководителей управлений, а также представителей компаний, занимающихся поставкой и реализацией топлива. 

- Второй вопрос связан с ценообразованием. С 15 июля т. г. сжиженный газ реализуется по 49 тг/л цене в г. Актобе и по 51 тг/л в районах области. Цены выросли, тогда как расходы, налоговые отчисления, размер заработной платы работников АГЗС остались на том же уровне. Для роста цен должно быть основание», - заявил глава региона на совещании.

Читайте также
Мамина радость и акимова сладость

Сами того не ведая, составители пресс-релиза приоткрыли почти гостайну о том, кто в области распределяет стратегический продукт.

Как оказалось, «распределением и реализацией сжиженного газа занимаются члены инициативной группы из числа владельцев АГЗС, сотрудников госорганов».

Вот она, «невидимая рука» рынка. Именно она теперь решает, кому и сколько дефицитного газа надо давать. А не рыночный закон спроса и предложения.

До этого топливо распределяли чиновники из Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Пока в мае прокуроры не возбудили на них уголовное дело.

Как оказалось, чиновники управления необоснованно вмешивались в процесс распределения объемов газа. При этом иногда газ предоставлялся и бездействующим АГЗС.

Теперь вот газ заправкам раздаёт инициативная группа. Правда, результат такого «колхозного» распределения аналогичен предыдущему чиновничьему.

Наверное поэтому, чтобы не оказаться в дальнейшем на одной скамье с чиновниками из управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Алтынай МУХАНОВА (на снимке), заместитель председателя Ассоциации поставщиков сжиженного газа по Актюбинской области сразу честно призналась на совещании у акима:

- Если у нас не будет запаса газа, мы не сможем решить данную проблему.

Читайте также
Актюбинские прокуроры жмут на газ

В ответ, как говорится в пресс-релизе, Бердыбек Сапарбаев «поручил в десятидневный срок изучить данную проблему, сделать анализ по потребности в топливе, регистрации автомашин с газовым оборудованием и принять все необходимые меры для недопущения подобной ситуации впредь».

То есть чиновникам, похоже, дали время, чтобы или найти новых виноватых в газовом кризисе, или подыскать себе адвокатов, чтобы отбиться от обвинений в неправильном распределении газа.   

Свой совет как побороть перебои с газом дают и актюбинские водители, которые иногда часами стоят в очередях на заправках. Они припоминают, что в марте, когда газ пропал перед визитом в регион премьер-министра Бакытжана САГИНТАЕВА, чиновники проявили чудеса оперативности, и все решили за пару дней.

"Вот бы он снова к нам засобирался", - мечтают автовладельцы.

Фото: Казинформ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером