Корова с грустными глазами ехала пассажиркой на заднем сиденье Audi 100

2783 просмотров
0
Данил Шемратов
Суббота, 09 Июл 2022, 14:00

Выяснилось, что скотинка была ещё и украдена

Сотрудники Созакского районного отдела полиции Туркестанской области во время ночного рейда заметили автомобиль Audi 100, ехавший по проселочной дороге со стороны отгонных пастбищ. В столь позднее время такие странствующие автомобили вызывают законное подозрение, и стражи порядка дали сигнал водителю к остановке транспортного средства для осмотра и проверки документов.

Читайте также
Банкир, обвиняемый в хищении денег со счетов клиентов, полностью оправдан

Но мужчина за рулем Audi не подчинился законным требованиям полиции, свернул в степь и, увеличив скорость, попытался скрыться. Полицейские начали преследование, и вскоре автомобиль Audi 100 был задержан.

Сразу же выяснилась и причина нежелания водителя Audi встречаться в полицейскими. В салоне автомобиля на заднем сиденье находилась… годовалая корова со связанными ногами. Водитель вынужден был признаться, что только что совершил кражу буренки. Воспользовавшись слабым надзором, он вывел коровку из сарая, затащил ее в машину где связал, обездвижив животное. Затем он собирался отвезти похищенную к себе домой, но по дороге наткнулся на полицию.

Корова была освобождена и возвращена благодарной хозяйке.

На водителя возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Фото пресс-службы ДП ТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
За прошедшие сутки из снежных заносов спасено и эвакуировано 87 человек