Коррупция в коротких штанишках

2689 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 22 Авг 2016, 17:30

В детских садах Восточного Казахстана у малышей начнут «формировать первичные признаки отторжения мздоимства»

В ходе августовского совещания работников организаций образования Восточного Казахстана, которое длится два дня, учителя узнают о многих грядущих новшествах. Так, в понедельник, 22 августа, для многих стало открытием, что в наступающем учебном году во всех детских садах области дети начнут играть в коррупцию. Точнее, у малышей начнут «формировать первичные признаки отторжения мздоимства» и через них влиять на родителей. Подробнее о необычной новации Ratel.kz рассказали в областном Департаменте по делам госслужбы.

- Методика была разработана Министерством по делам государственной службы РК и Министерством образования и науки РК. Нам его переправили, мы здесь на месте с управлением образования ВКО отработали, подшлифовали, что нужно, внесли коррективы, согласовали и начали внедрять. Первоначально ввели в вузах, затем в школах. Теперь с этого учебного года начнём работу антикоррупционную в детских садах. Там всё будет в игровой форме. Дети маленькие, они не поймут, что такое коррупция и что это плохо. Всё поэтому будет в игровой форме и в виде мультфильмов, - уточнил главный специалист управления профилактики коррупции этого департамента Арыстан АСКАР.

Чиновники и педагоги верят в то, что после того, как антикоррупционной тематикой будут охвачены все уровни образования, случаев взяточничества станет гораздо меньше.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай