Котята массового поражения

2883 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 15 Авг 2017, 18:00

В Усть-Каменогорске оцепили район из-за коробки с новорожденными котятами

Читайте также
Трагедия в Улкен Нарыне обрастает подробностями

Во вторник, 15 августа, по правобережной части Усть-Каменогорска разнеслась молва о том, что в городе снова ищут бомбу. Большое скопление полицейских патрулей, пожарных и сапёров увидели недалеко от Дворца культуры металлургов. Движение в этом районе было парализовано в течение полутора часов.

Небольшую картонную коробку, оставленную на тротуаре, тщательно обследовали. Когда же силовики вскрыли подозрительный объект, из-за которого и произошёл переполох, то обнаружили в нём пятерых котят.

- В ходе исследования коробки были соблюдены все необходимые требования предосторожности, поскольку было неизвестно, что внутри. Но в итоге обнаружили новорожденных котят, - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ.

Стражи правопорядка отметили, что котята не представляют опасности для окружающих и забрали их до выяснения обстоятельств в ближайший отдел полиции. На данный момент блюстители закона ведут поиск хозяев.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай