Кто похвалит меня лучше всех — тот получит большую конфету

2720 просмотров
0
Юлия МИНИНА
Среда, 22 Июн 2016, 15:30

В Актобе премии дадут только тем журналистам, которые пишут о государственной политике

Приятным дополнением к Дню работников связи и информации для актюбинских журналистов несколько лет подряд было получение премий из рук акимов области и города. По 100 и 50 тысяч тенге, соответственно.

Но в этом году областные власти решили покреативить. И объявили конкурс за значительный вклад в развитие журналистики области. А она, по их мнению, заключается в «освещении социально-экономических реформ, укреплении внутриполитической стабильности и общественного согласия». Не в лучших журналистских расследованиях, эксклюзивах, правдивости, наконец, а именно - в освещении политики властей.

Номинаций Управление внутренней политики Актюбинской области объявило десять. И все они – о пропаганде послания главы государства, Плана нации, формировании антикоррупционного мировоззрения и продвижении патриотического акта «Мәңгілік ел». В общем, всё то, чем самые популярные актюбинские СМИ порадовать не могут.

Не собираются награждать и журналистов, отмеченных премией акима области в течение последних трех лет. Это при том, что, к примеру, в штатах стандартных актюбинских газет всего-то по 4-5 корреспондентов.

Размер премий будет определяться лично акимом области Бердыбеком САПАРБАЕВЫМ. За лучшие пропагандистские работы он собирается вручить до 1 миллиона тенге.

Что касается акима города Бекбола САГЫНА, то он никаких конкурсов в этом году вообще не объявлял. 

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай