Кумар Аксакалов нашел провокаторов и намерен их наказать

3494 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Апр 2017, 15:30

В трех школах Петропавловска созданы все условия, чтобы люди могли переждать паводковую ситуацию

Читайте также
Сапарбаев устал от критики

На площадке службы коммуникаций Северо-Казахстанской области состоялся очередной брифинг с участием акима региона Кумара АКСАКАЛОВА (на снимке).

Глава области проинформировал СМИ о том, что на региональных трассах проводится масштабная работа в целях предотвращения перелива через дороги и недопущения разрушений, сообщает пресс-служба акима СКО.

На обочине автотрассы республиканского значения «Астана-Петропавловск» в районе села Рублевка проводится отсыпка грунта.

«На дороге вокруг Петропавловска, я там вчера был, в районе «Речпорта», мы там поднимаем дорогу протяженностью 2,5 км. Вдоль двухэтажных жилых домов в поселке «Кожзавод» также производится отсыпка заниженных участков старой защитной дамбы, для того чтобы защитить данный поселок», - сказал аким.

Кумар Аксакалов сделал акцент на том, что работы на этих участках проводятся с целью защиты 5 280 жителей села Подгоры и 3 724 жителей Кожзавода.

Поскольку ожидается затопление дачного Заречного поселка, в Петропавловске в трех школах - №12, №13, №14 - подготовили условия для размещения эвакуированных, чтобы люди пережили какое-то время паводковую ситуацию.

Читайте также
Паводок в Северном Казахстане набирает обороты

Заготовлено необходимое количество постельных принадлежностей, продуктов питания, медицинской помощи.

Кроме того, составлен список и взяты на контроль все люди преклонного возраста, беременные женщины, инвалиды, дети до 1 года.

В целях защиты насосной станции была укреплена станция первого подъема.

«Хочу сказать о том, что мы нашли людей, которые распространяли ложную информацию. Сейчас проводится уголовное расследование. Еще раз хочу предупредить всех о том, что эти действия попадают в статью уголовного преследования. Необходимое количество воды у нас имеется, как мы вчера и говорили. В случае необходимости 70 водовозов у нас готовы. Механизм отработаем, где какой водовоз в какой район города будет заезжать», - отметил глава региона.

На данный момент запас чистой питьевой воды в Петропавловске составляет 16 тыс.куб.метров, сырой – 11 тыс. куб.метров.

Источник: пресс-служба акима СКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай