Кызылорда лидирует среди регионов по числу больных COVID-19

3816 просмотров
0
АЙНУР ТУНГЫШБАЕВА
Среда, 01 Апр 2020, 17:40

На данный момент зарегистрировано 25 больных

Читайте также
Кызылординец привез COVID 19 из США

Среди регионов (после Нур-Султана и Алматы), к сожалению, Кызылординская область лидирует по заболеванию коронавирусом. На сегодняшний день число больных достигло уже 25 человек. COVID-19 зарегистрирован даже в отдаленных районах области. 2 случая в Кармакчинском районе (рядом с Байконуром), 10 - в Жанакорганском районе, 1 – в Шиелийском районе. Жанакорганский район закрыт на карантин. Именно здесь наибольшее количество людей, контактировавших с больными коронавирусом. И именно в этом районе, стоит отметить, жители несмотря на запреты устраивали тои и угощали друг друга наурыз коже. Главный врач региона Жаксылык АБДУСАМЕТОВ еще раз попросил людей соблюдать все меры безопасности в период карантина. 

А в это время столпотворение у банкоматов. Люди пожилого возраста - те, кто в группе риска, сегодня начинают получать ежемесячную пенсию. А дезинфекцией банкоматов еще никто не занялся, можно сказать, даже и не задумался об этом. Также пробки у блокпостов. Напряженный участок дороги стал сегодня главной темой, обсуждаемой кызылординцами в социальных сетях. 

Есть и позитивные новости. Известные бизнесмены Кайрат БОРАНБАЕВ и Марат САРСЕНБАЕВ безвозмездно отдали свои гостиничные комплексы для размещения карантинных. А предприниматели Дильмухамед АЗИЗОВ и Аида КЕРИМКУЛОВА бесплатно раздали несколько тысяч масок жителям региона. 

Фото: inform.kz.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай