Лейтенант Тимур Бегасилов погиб накануне своего 30-летия

1549 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 21 Июл 2016, 15:45

В четверг, 21 июля, в Алматинской области проводили в последний путь лейтенанта полиции Тимура Бегасилова, погибшего в теракте

В ауле Болек Енбекшиказахского района Алматинской области состоялись похороны старшего инспектора службы специализированного батальона дорожно-патрульной полиции лейтенанта полиции Тимура БЕГАСИЛОВ, погибшего в ходе теракта в Алматы.

Проводить в последний путь героя вышли все сельчане. Присутствовали на траурной церемонии начальник ДВД г. Алматы Серик КУДЕБАЕВ и аким Енбекшиказахского района Ыскак БИНАЛИ.

Ранее аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ побывал в селе Болек Енбекшиказахского района и выразил соболезнования семье, родным и близким лейтенанта полиции Тимура Бегасилова.

«Преступлению нет оправдания. Эта потеря - наше общее горе, и мы скорбим вместе с вами. Они герои нашего времени. Мы преклоняемся перед вами за то, что воспитали такого достойного сына, как Тимур. Сегодня наш долг - оказание вам поддержки и всяческой помощи», - сказал глава региона.
Аким вручил семье Тимура Бегасилова ключи от двухкомнатной квартиры в жилищном комплексе «Асыл Арман» Карасайского района.

Напомним, Тимур Бегасилов скончался 19 июля в 13.45 в реанимационном отделении больницы скорой неотложной помощи Алматы. Туда он был доставлен с огнестрельными ранениями в крайне тяжелом состоянии 18 июля. Врачи до последнего боролись за жизнь молодого стража правопорядка.

В органах внутренних дел лейтенант Тимур Бегасилов служил с января 2015 года. 25 июля ему бы исполнилось 30 лет.

Источник и фото: Казинформ.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером