Лошади Пржевальского оказались потомками первых казахских скакунов

7761 просмотров
0
Ратель
Пятница, 23 Фев 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 23 февраля)

* Бывший вице-премьер Кыргызстана заявил о коррупции при поставке угля из Казахстана

* ЕС поддержал проведение встречи глав стран Центральной Азии в Астане

* МИД Киргизии подтвердил двойное гражданство арестованного депутата

* Беларусь и Казахстан обсудили развитие двусторонних отношений

Читайте также
Казахстанцы стали меньше высказывать свое мнение в интернете

RIA.RU: «Лошади Пржевальского лишились звания предка всех скакунов мира» - Лошади ПРЖЕВАЛЬСКОГО оказались не последними дикими предками современных лошадей, а одичавшими потомками первых домашних скакунов, которые жили в окрестностях современного села Ботай в Казахстане, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

«Наше открытие полностью переворачивает историю одомашнивания лошадей. Те существа, которых мы считали последними дикими скакунами, на самом деле являются потомками первых одомашненных лошадей, которые в далеком прошлом сбежали от своих хозяев и постепенно одичали», — рассказывает Людовик ОРЛАНДО (Ludovic Orlando) из университета Копенгагена (Дания).

GEZITTER.ORG: «Базарбай Мамбетов, общественный деятель, бывший вице-премьер-министр КР: «Знаю о наличии коррупции при поставке угля из Казахстана» - (…) «В этом деле есть большая коррупция. Поэтому не прекращаются поставки угля из Казахстана. Хочу рассказать вам одну вещь. Я тесно связываюсь с людьми, которые работают в мэрии города Алматы. Расстояние между городом Караганда и городом Алматы составляет 1000 километров. Как и расстояние до Бишкека. Уголь в Алматы и в Бишкек возят одинаковым способом. Но тонну угля на ТЭЦ Алматы завозят по 33 доллара, а в Бишкекской ТЭЦ стоимость карагандинского угля стоит 64 доллара. Это возмутительно».

IZ.RU: «ЕС поддержал проведение встречи глав стран Центральной Азии в Астане» - Евросоюз поддержал инициативу проведения встречи лидеров стран Центральной Азии в Астане, которая должна состояться в марте 2018 года. Об этом сообщил спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Петер БУРИАН.

Читайте также
Спецоперация в Казахстане: кыргызского депутата могут лишить мандата

REGNUM.RU: «МИД Киргизии подтвердил двойное гражданство арестованного депутата» - Задержанный в Казахстане по подозрению в контрабанде депутат парламента Киргизии Дамирбек АСЫЛБЕК уулу имеет двойное гражданство, сообщает 22 февраля телеграфное агентство КирТАГ со ссылкой на главу департамента информации МИД республики Мурата АЗЫМБАКИЕВА.

«До Китая и Казахстана: аэропорты Махачкалы и Магаса расширят сеть маршрутов» - Жители Северного Кавказа в скором времени смогут без особых проблем, с комфортом посещать страны дальнего и ближнего зарубежья.

Из Дагестана и Ингушетии планируют запустить авиарейсы в Китай, Казахстан, Турцию, Азербайджан, передает 22 февраля корреспондент ИА REGNUM.

POLITRING.COM: «Беларусь и Казахстан обсудили развитие двусторонних отношений» - Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей ЕВДОЧЕНКО обсудил с заместителем министра иностранных дел Казахстана Галымжаном КОЙШЫБАЕВЫМ вопросы развития двусторонних отношений. Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Читайте также
Бизнесмены из Казахстана все чаще стали переезжать в Россию

EURASIANCOMMISSION.ORG: «Казахстанский бизнес готов включиться в работу по введению электронных автопаспортов» - «Переход с 1 июля 2018 года на электронные паспорта транспортных средств позволит упростить в Евразийском экономическом союзе оформление документов и снизить операционные издержки бизнеса, а также реализовать принцип прозрачности и прослеживаемости на всех этапах эксплуатации автотранспорта», – заявил директор Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Арман ШАККАЛИЕВ на встрече с членами Ассоциации казахстанского автобизнеса.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Ассоциация в Таразе учит казахстанских и кыргызских предпринимателей успешному ведению дела» - Бизнес Ассоциация Тараза хочет повысить уровень знаний владельцев бизнеса и молодых предпринимателей, организовав дискуссионные форумы, которые способствовали бы достижению успехов в избранном деле. 12 февраля состоялся организованный Ассоциацией бизнес-форум «LEVEL UP Тараз 2018». В Тараз приехали около 900 участников из Казахстана и Кыргызстана, чтобы послушать опытных казахстанских предпринимателей, которые рассказывали, как добиться успеха.

Читайте также
Казахстан входит в число стран с наибольшим количеством самоубийств

TASS.RU: «Глава Ингушетии возложил цветы в Москве в память о депортированных в 1944 г.» - Глава Ингушетии Юнус-Бек ЕВКУРОВ в четверг совместно с представителями республики и ингушской диаспоры в Москве возложил цветы к монументу памяти жертв политических репрессий «Стена скорби» в столице. Мероприятие приурочено к годовщине депортации чеченского и ингушского народов в Казахстан и Киргизию в 1944 году, передает корреспондент ТАСС.

SPUTNIK.KG: «Один из самых дорогих футболистов КР перешел в казахстанский клуб» - Полузащитник сборной Кыргызстана Антон ЗЕМЛЯНУХИН перешел в казахстанский футбольный клуб «Атырау», сообщила пресс-служба клуба. 28-летний хавбек является воспитанником клуба «Абдыш-Ата» из города Канта.

Фото: webturizm.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Общество слепых в Сатпаеве выиграло тендер по обрезке и деревьев и хотело сносить ветхие дома в Актобе
Каким образом предприятие собирается организовать высотные работы с тяжёлой техникой на проезжей части города?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Транспортный прокурор ВКО признался в суде в мошенничестве
Младший советник юстиции надеялся на условный приговор
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Общественники Петропавловска обеспокоены судьбой около 50 малых озёр
​​​​​​​Начать работу по сохранению водных объектов предлагают с корректировки Генплана
Мажилисмены подсчитали бесхозные земельные участки на берегу озера Алаколь
Они сообщают о вопиющих фактах нарушения норм Земельного кодекса
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Дело в отношении и.о. ректора ЮКГУ Кайрата Нурумбетова и других передано в суд
Адвокаты добились назначения дополнительной экспертизы
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.