МИД призвал казахстанцев к адекватности

4504 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 21 Окт 2016, 17:30

Представитель МВД Российской Федерации в Казахстане — нормальная практика

* В МИДе не понимают, в чем проблема

* У Казахстана тоже есть представитель МВД в России

* Детали пообещали уточнить

В МИДе не понимают, в чем проблема

Читайте также
Инициативу Путина не поддержали

Заместитель министра иностранных дел Роман ВАСИЛЕНКО и министр информации и коммуникаций Даурен АБАЕВ прокомментировал появление полномочного представителя МВД Российской Федерации в Казахстане.

- Я, честно говоря, не понимаю ажиотажа, потому что это - совершенно нормальная практика. Представители различных специальных органов существуют при посольствах в каждой стране, - сказал Роман Василенко, отвечая на вопросы корреспондента Ratel.kz в ходе брифинга о конкурсе национального бренда Казахстана в пятницу, 21 октября в Астане.

Он призвал казахстанцев, высказывающих недовольство в социальных сетях, не делать неадекватных выводов.

У Казахстана тоже есть представитель МВД в России

 - И у МВД Казахстана есть представитель в России, и представители других специальных органов совершенно официально есть в штате наших посольств за рубежом. Поэтому это совершенно нормальная практика, и я бы призвал совершенно никаких далеко идущих выводов неадекватных не делать в данной ситуации, - министр информации и коммуникаций Даурен АБАЕВ воздержался от подробных комментариев.

Детали пообещали уточнить

- Мне необходимо уточнить детали. Конечно, мы будем изучать этот вопрос. И готовы предоставить ответ, если не будет достаточно того ответа, который предоставит мой коллега из Министерства иностранных дел, - сказал министр.

Читайте также
Кто кого: дольщики против Исекешева

Напомним, накануне Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Казахстане Михаил БОЧАРНИКОВ представил министру внутренних дел Казахстана Калмуханбету КАСЫМОВУ Гир Андрея ВОН-МЕНОВИЧА, назначенного на должность полномочного представителя МВД Российской Федерации в Республике Казахстан.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента