МИД РК: Четыре казахстанки погибли во время теракта в Ницце

1853 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 17 Июл 2016, 20:00

В результате атаки погибли 84 человека, более 120 получили ранения

КазТАГ передает, что четыре казахстанки стали жертвами теракта в Ницце, сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД) РК.

«С прискорбием сообщаем, что граждане РК ПАНЧЕНКО Любовь (1956), ПАНЧЕНКО Марина (1983), ПАНЧЕНКО Сильвия (2013) и ОТТО Наталья (1959) стали жертвами теракта в Ницце. Соболезнуем родным и близким. МИД Казахстана окажет всю необходимую помощь родственникам погибших», - говорится в сообщении в аккаунте МИДа в Twitter.

Днем ранее официальный представитель МИД РК Ануар ЖАЙНАКОВ сообщил, что информация о семье из Казахстана, которая находилась в Ницце в момент теракта, еще проверяется. Речь, в частности, шла о Л.Панченко, ее дочери М.Панченко и внучке С.Панченко.

«Все это время ведутся поиски, супруг Марины - гражданин Турции - находится на месте, папа Марины Леонид тоже во Франции. Мы ждем обнадеживающих новостей», - сообщила корреспонденту КазТАГ в Павлодаре родственница женщин Наталья ПАНЧЕНКО по телефону 17 июля, в воскресенье.

Она пояснила, что Марина с двухлетней дочкой Сильвией и Любовь Панченко отправились смотреть фейерверк, организованный в Ницце в честь национального праздника. После совершения теракта они перестали выходить на связь.

Кроме того, проверялась информация о Н. Отто, которая жила в Бельгии и работала учительницей в русской школе Антверпена.

Как сообщалось, 14 июля на Английской набережной во время празднования Дня взятия Бастилии в Ницце, когда люди смотрели праздничный салют, в толпу въехал грузовой автомобиль и на большой скорости проехал 2 км. В результате атаки погибли 84 человека, более 120 получили ранения.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В Астане департамент полиции и транспортная прокуратура проверили акцию по вопросам административного и миграционного законодательства