На посту не спать! – 2

11711 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 10 Ноя 2017, 09:30

В Восточном Казахстане вновь привлекли к ответственности спящих полицейских

В четверг, 9 ноября, стало известно, что очередные стражи порядка были наказаны руководством за сон на рабочем месте.

Ровно месяц назад неравнодушный горожанин снял на свой смартфон служебное авто дорожно-патрульной службы, в котором почивали двое полицейских.

Их не разбудил даже шум двигателя подъехавшей машины и комментарии снимавшего человека.

И если лица героев ролика не были отчётливо видны, то бортовой номер Chevrolet Cruze с государственным номером F 511 KP выдал с головой.

Вначале видео было опубликовано в нескольких городских группах в социальных сетях, затем загадочным образом оттуда исчезло. Но маховик вирусной рассылки по whatsapp было уже не остановить. Возможно поэтому, в местной полицейской службе начали разбирательство.

Для уверенности в неотвратимости наказания один из жителей Усть-Каменогорска написал соответствующее обращение на портале электронного правительства, в котором подробно изложил все нюансы запечатлённого на видео казуса и передал бортовой и государственный номера служебного авто полицейских.

Спустя месяц он получил ответ, завизированный министром внутренних дел страны Калмухамбетом КАСЫМОВЫМ.

Читайте также
На посту не спать! (ВИДЕО)

Руководитель ведомства заверил, что сотрудники, грубо нарушившие дисциплину, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Соответствующий приказ начальника местной полицейской службы ДВД ВКО Дулата КАЗАКПАЕВА был подписан в конце октября.

В пресс-службе департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области информацию подтвердили.

«Один из сотрудников получил строгий выговор, второй выговор», - прокомментировало ситуацию ведомство.

Ratel.kz уже писал о том, что весной 2016 года представители общественного союза автомобилистов, опубликовав в соцсетях фото и видео спящих в служебном авто полицейских, не остановились на достигнутом и задали вопрос руководителю ДВД ВКО в его блоге на сайте ведомства.

Ответ о наказании был опубликован также спустя месяц после происшествия. И тогда проштрафившиеся полицейские тоже получили выговоры.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Поступление в военные вузы Казахстана перевели в онлайн-формат через eGov