Назван вероятный преемник Ислама Каримова

41838 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 29 Авг 2016, 09:45

СМИ назвали возможного преемника 78-летнего президента Узбекистана

* С преемником не будет никаких проблем

* Власти впервые объявили о болезни Каримова официально

* «Авторитаризм государства не рассыплется»

* У президента Узбекистана случился инсульт

* Ислам Каримов госпитализирован в канун Дня независимости

На верхнем снимке: Шавкат Мирзияев. Фото: ozodlik.org.

С преемником не будет никаких проблем

«С преемником не будет никаких проблем. Он давно определен. Моя версия, что будущем узбекским лидером станет нынешний премьер-министр Узбекистана Шавкат МИРЗИЯЕВ. Он близок к семье президента и имеет наиболее высокую позицию в элитных группировках. Правда, если смена правителя пройдет в соответствии с Конституцией, президентом станет председатель сената Узбекистана, а это не публичная и никому неизвестная политическая фигура», - цитируют российские СМИ главного редактора портала «Фергана.ру» Даниила КИСЛОВА.

Власти впервые объявили о болезни Каримова официально

Ислам Каримов.

При этом он отметил, что за 25 лет президентства Ислама КАРИМОВА официальные власти не сообщали о его болезнях.

Читайте также
Ислам Каримов госпитализирован

«Комментариев не было, когда он пропадал на 20 дней, когда шли разговоры о том, что он в коме. Сейчас об этом кабмин объявил официально. Значит, положение действительно плохо. Возможен и брежневский вариант, когда все узнали о смерти правителя спустя несколько дней», - продолжил эксперт.

«Авторитаризм государства не рассыплется»

По его мнению, с уходом И. Каримова в стране ничего кардинально не изменится, «авторитаризм государства не рассыплется».

У президента Узбекистана случился инсульт

Как сообщил ранее кабмин Узбекистана, И. Каримов находится в больнице на стационарном лечении. По мнению специалистов, полное медицинское обследование и последующее лечение потребуют определенного времени. По данным информагентства «Фергана», у узбекского лидера случился инсульт.

Ислам Каримов госпитализирован в канун Дня независимости

И. Каримов, которому в январе исполнилось 78 лет, правит Узбекистаном с 1989 года. Ранее предполагалось, что президент Узбекистана 1 сентября в Ташкенте появится на праздновании 25-й годовщины независимости страны.

Источник: КазТАГ.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Расходы на «взрослые развлечения» в футболе, ракета КНДР, удары России и Украины
Главное в мире: обзор СМИ
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай