«Нет - терроризму, да – патриотизму»

1357 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 06 Авг 2016, 19:00

Велопробег Омиржана Ошанова по территории трёх стран стартует из Усть-Каменогорска

В субботу, 6 августа, в Усть-Каменогорск прибыл известный в Казахстане любитель велопробегов и заплывов, посвящённых знаменательным датам, житель посёлка Шарбакты Павлодарской области Омиржан ОШАНОВ (на снимке).

В 2015 году он доехал из своего села до Москвы на велосипеде, чтобы увидеть парад на Красной площади. В том же году неугомонный сельчанин проплыл 70 километров по Иртышу в честь 70-летия Великой Победы. И вот теперь он решил организовать велопробег из Усть-Каменогорска через Алтайский край РФ в Монголию под девизом: «Нет - терроризму, да – патриотизму».

И таким образом отметить 25-летие антиядерного движения страны, очередную годовщину закрытия Семипалатинского испытательного ядреного полигона и 25-летие независимости.

Старт назначен на понедельник, 8 августа, но подготовка началась в субботу. Ошанов, чтобы не терять форму, бегает на дорожке и осваивает велотренажёр.

 «Для меня важна та радость, которую я приношу людям при встрече. И тот идейный смысл, который я несу в очередном марафоне. Главное - победить себя, тренировать свое тело. Сейчас очень важно прививать молодежи любовь к отчизне, патриотизм, что я и стараюсь делать, организуя такие марафоны», - заметил Ошанов.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента