Особенным детям тоже нужен праздник

1775 просмотров
0
Елена НИКИТЕНКО
Понедельник, 12 Июн 2017, 18:00

«Сказки Солнечного города» рассказывали в этот уикенд всем желающим – семейный Фестиваль UNITY собрал детей и их родителей под своей большой и дружелюбной крышей

Читайте также
Наклейка «Инвалид»: этика против логики

На самом же деле крыши в ее прямом понимании у фестиваля не было – два дня подряд всех гостей принимал Центральный парк отдыха города Алматы.

Разнообразные зоны – арт-терапия, шахматы, обучение финансовой грамотности, игровые площадки и даже ясли – и везде много народу: взрослые и дети одинаково радовались всему происходящему.

Начинающие туристы, юные гении, маленькие мультипликаторы – для детей на фестивале было действительно множество развлечений.

И все это под аккомпанемент детских ансамблей, выступающих на сцене.

Кстати, среди них можно было увидеть и выступление детей с ограниченными возможностями - воспитанников Общественных Фондов «Аяжан» и «Кун Бала»). Именно обеспечение досуга особенных деток и стало ключевой особенностью V семейного  Фестиваля UNITY.

На уникальной зоне UNITY U-special организаторы собрали детей с особыми потребностями, причем не только собрали, но и разработали для них специальную развлекательную программу, а в спортивных конкурсах и мастер-классах могли принимать участие все желающие.

Читайте также
Необычные в обычном городе: куда идти «особенным»?

- Для нас это – очень важная зона, - сказала организатор и идейный вдохновитель фестиваля Unity Ботагоз АЛДОНГАРОВА. – Особенным деткам зачастую приходится трудно – им некуда пойти, не с кем играть.

Здесь же мы создаем им такие условия, что они не чувствуют себя особенными – играют наравне со всеми, веселятся и получают массу удовольствия. И это замечательно!

Фото автора.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай