Осуждён 17-летний насильник детей

4630 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 05 Ноя 2021, 16:15

Жертвами парня стали трое мальчиков в возрасте 10-13 лет, в том числе родной племянник насильника

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Туркестанской области вынес приговор жителю Келесского района, молодому человеку 2004 года рождения. Ему предъявлялись обвинения по части 4 статьи 121 Уголовного кодекса РК Насильственные действия сексуального характера, совершеные в отношении малолетнего лица.

Читайте также
Родила от отчима: вынесен приговор мужчине, который изнасиловал падчерицу

Как установлено, еще с сентября 2018 года парень стал насиловать мальчиков младшего возраста. Он обманом или угрозами заманивал жертв в безлюдные места, либо приводил их к себе в пустой дом. А порой даже заходил домой к очередной жертве, воспользовавшись отсутствием взрослых.

Всего следствием установлено 8 эпизодов насильственных действий в отношении троих мальчиков в возрасте 10, 11 и 13 лет. Причем последней жертвой насильника стал его племянник.

Преступления длительное время оставались невыявленными – запуганные мальчики стеснялись и боялись сообщить о произошедшем с ними. Лишь в конце весны 2021 года родители одного из пострадавших узнали всю правду.

Преступление было полностью доказано, вина несовершеннолетнего насильника установлена.

Суд вынес максимально возможное наказание для 17-летнего осужденного – он приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы. До своего 18-летия срок он будет отбывать в спецучреждении для несовершеннолетних, после чего переедет в колонию с усиленным режимом безопасности. Дополнительно, согласно статьи Уголовного кодекса, он лишен права заниматься педагогической деятельностью. Его родители должны будут оплатить все судебные расходы и внести платеж в фонд компенсации потерпевшим на общую сумму около 100 000 тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Reuters/Scanpix.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента