Партия Amanat предложила кандидатуру Олжаса Бектенова на пост премьер-министра Казахстана

1482 просмотров
0
Ратель
Вторник, 06 Фев 2024, 12:10

Президент обсудит предложенную кандидатуру с руководителями фракций партий в мажилисе

Главе государства от имени партии Amanat была предложена кандидатура на должность премьер-министра, сообщает пресс-служба Акорды.

Читайте также
Президент отправил правительство Казахстана в отставку

"Президенту Касым-Жомарту ТОКАЕВУ председатель мажилиса парламента, председатель партии Amanat Ерлан КОШАНОВ от имени политической партии Amanat предложил кандидатуру Олжаса БЕКТЕНОВА на должность премьер-министра Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством глава государства обсудит предложенную кандидатуру с руководителями фракций партий в мажилисе.

Олжас Бектенов родился в 1980 году в Алматы. Окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности "юрист" (2001). Трудовую деятельность начал в 2002 году главным специалистом отдела в Управлении юстиции г. Алматы. В 2005-2006 годах – эксперт, главный эксперт юридического отдела Канцелярии премьер-министра. С 2006 по 2009 годы работал в Администрации президента. С 2009 по 2012 годы был заместителем председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции. В 2012-2014 годах проходил службу в должности начальника департамента в центральном аппарате Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). В 2015-2016 годах – руководитель аппарата акима города Астаны, заведующий Секретариатом руководителя Администрации президента. В 2016-2017 годах – руководитель департамента Национального бюро по противодействию коррупции (антикоррупционной службы) по г. Астане. С 2017 по 2018 год — заместитель акима Акмолинской области. С 2018 по 2019 год — заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. С 2019 по 2022 год — первый заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции. С февраля 2022 года по апрелю 2023 года – председатель Агентства РК по противодействию коррупции. 3 апреля 2023 года указом главы государства назначен руководителем Администрации президента Республики Казахстан. 

Фото: gov.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером