Павлодар теперь нужно проезжать за четыре часа

29430 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 07 Апр 2020, 15:25

Оперативный штаб рассмотрел замечание Ratel.kz

Отныне легковые автомобили, транзитом следующие через Павлодарскую область, должны успеть покинуть регион за четыре часа. Если на посту выезда выяснится, что автомобиль пробыл дольше, это будет расцениваться как нарушение режима ЧП. Проезжая область, транзитники не имеют права заезжать в населенные пункты и превышать скорость 60 километров в час.

Читайте также
Зачем ходить на уроки

Такое решение областной штаб принял после статьи в Ratel.kz. Напомним, 1 апреля, когда Павлодарскую область закрыли от других и объявили, что через блокпосты будут пропускаться только фуры с товарами и жители региона, через блокпост Щидерты продолжали заезжать легковушки со столичными и карагандинскими номерами.

Сотрудники полиции тогда заявили, что это транзитники. Однако оказалось, что каких-то временных ограничений по нахождению их на территории области нет. То есть, никто не гарантировал, что жители других областей, въехав на территорию региона, не будут здесь кушать в ресторане, переобуваться на шиномонтажке (в Нур-Султане же они уже давно закрыты), ходить в магазин и даже ночевать у родни. Поэтому было не понятно – зачем тогда вообще было закрываться?

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Ольга Воронько.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Новые правила «Евровидения», иностранные боты в Южной Корее, Колумбия под завалами и мировые конфликты
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай