Павлодарский бизнесмен потерял в теракте в Ницце всю семью

52717 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 18 Июл 2016, 08:45

Руководство области выразило соболезнования Леониду Панченко

После теракта во Франции в социальных сетях появилось сообщение, что в Ницце пропала семья из Павлодара. В воскресенье, 17 июля, Министерство иностранных дел РК на своем официальном аккаунте в Тwitter подтвердило, что в теракте в Ницце погибли Любовь ПАНЧЕНКО (60 лет), ее 32-летняя дочь Марина ПАНЧЕНКО и двухлетняя внучка Сильвия ПАНЧЕНКО.

Как рассказали друзья семьи, предприниматель Леонид ПАНЧЕНКО вылетел на отдых в Ниццу с Мариной и Сильвией пару недель назад. Позже к ним присоединилась супруга бизнесмена Любовь Панченко.

- По предварительным данным, вечером 14 июля погибшие женщины с ребенком пошли посмотреть праздничный салют, а глава семьи остался дома... Конечно, это большая трагедия, мы соболезнуем близким и родным. Мы поддерживаем связь с МИДом, и при необходимости окажем семье посильную помощь, - сказал заместитель акима Павлодарской области Мейрам БЕГЕНТАЕВ.

Слова соболезнования от акима Павлодарской области Булата БАКАУОВА в воскресенье также распространила пресс-служба главы региона:

- Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал во время трагических событий во Франции.

Леонид Панченко, владелец торгового дома, потерял в теракте в Ницце всю семью. Марина была его единственной дочерью.

По последним данным, в Ницце погибли 84 человека, включая 10 детей, более 120 были ранены. Все они участвовали в празднествах на Английской набережной города по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, когда грузовой автомобиль под управлением 31-летнего француза тунисского происхождения врезался в толпу людей.

Фото: Алексей КОТ

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай