Павлодарский бизнесмен потерял в теракте в Ницце всю семью

52585 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Понедельник, 18 Июл 2016, 08:45

Руководство области выразило соболезнования Леониду Панченко

После теракта во Франции в социальных сетях появилось сообщение, что в Ницце пропала семья из Павлодара. В воскресенье, 17 июля, Министерство иностранных дел РК на своем официальном аккаунте в Тwitter подтвердило, что в теракте в Ницце погибли Любовь ПАНЧЕНКО (60 лет), ее 32-летняя дочь Марина ПАНЧЕНКО и двухлетняя внучка Сильвия ПАНЧЕНКО.

Как рассказали друзья семьи, предприниматель Леонид ПАНЧЕНКО вылетел на отдых в Ниццу с Мариной и Сильвией пару недель назад. Позже к ним присоединилась супруга бизнесмена Любовь Панченко.

- По предварительным данным, вечером 14 июля погибшие женщины с ребенком пошли посмотреть праздничный салют, а глава семьи остался дома... Конечно, это большая трагедия, мы соболезнуем близким и родным. Мы поддерживаем связь с МИДом, и при необходимости окажем семье посильную помощь, - сказал заместитель акима Павлодарской области Мейрам БЕГЕНТАЕВ.

Слова соболезнования от акима Павлодарской области Булата БАКАУОВА в воскресенье также распространила пресс-служба главы региона:

- Выражаю слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления всем, кто пострадал во время трагических событий во Франции.

Леонид Панченко, владелец торгового дома, потерял в теракте в Ницце всю семью. Марина была его единственной дочерью.

По последним данным, в Ницце погибли 84 человека, включая 10 детей, более 120 были ранены. Все они участвовали в празднествах на Английской набережной города по случаю национального праздника Франции – Дня взятия Бастилии, когда грузовой автомобиль под управлением 31-летнего француза тунисского происхождения врезался в толпу людей.

Фото: Алексей КОТ

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
«Нацфонд – детям»: начисления по итогам 2025 года
По итогам 2025 года 6 918 656 казахстанским детям произведено очередное начисление