"Плач Ярославны" не смутил Даниала Ахметова

3571 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 12 Июн 2017, 17:45

Руководителю управления поставили двойку по мобилизационной подготовке

Читайте также
Акиму верить – без денег остаться

В понедельник, 12 июня, в конференц-зале областного акимата разгорелись нешуточные страсти.

В ходе расширенного аппаратного совещания руководители управлений докладывали акиму региона Даниалу АХМЕТОВУ о наболевших проблемах, просили денег на их разрешение, а в ответ получали неудовлетворительные оценки.

К примеру, руководитель управления по мобилизационной подготовке Восточно-Казахстанской области (бывший начальник управления спорта) Елдос ЧИКЕНОВ, в ходе доклада о выполнении призывного плана попросил бюджетных ассигнований на ремонт призывных и сборных пунктов для будущих военнослужащих.

- Есть ряд проблемных вопросов. В первую очередь они касаются состояния призывных пунктов в районах и даже областного сборного пункта в Усть-Каменогорске. Почти сорок лет в нём не проводили капремонт, нужно выделить необходимые средства, - зачитал он.

Говорил он долго, но оваций не снискал. Напротив, глава региона остался недоволен прочитанным с трибуны.

- Это не доклад, а «плач Ярославны» какой-то. Проблема наших руководителей в основном: пожаловаться - и точка. Не об этом нужно думать. Надо думать, как решить проблемы, что сделать самому для того, чтобы их не было. В управлении спорта, когда Елдос там работал, была такая же картина. Опять двойка, - сказал он.

Читайте также
Пациенты и фармацевты ВКО жалуются на поставщика, связанного с Талгатом Ахметовым

Затем он проникновенно поведал собравшимся о том, как нужно работать с призывниками и заметил, что это работа всех профильных ведомств.

Столь важное дело пускать на самотёк нельзя, нужно контролировать.

Фото: matritca.kz

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай