Полиции Южного Казахстана больше не доверяют

21466 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Суббота, 17 Мар 2018, 11:45

Адвокат, защищающий мальчика из ЮКО настаивает на расследовании дела сотрудниками Генпрокуратуры или КНБ

Читайте также
Чтобы вызволить мальчика из-под опеки Загипы Балиевой, пришлось вызвать полицию и прокуратуру

Адвокат Бауыржан АЗАНОВ, представляющий интересы мальчика, предположительно подвергшегося сексуальному насилию в Южно-Казахстанской области, настаивает на отстранении ДВД области от расследования дела.

- Я намерен добиваться встречи с генеральным прокурором. (…) Я не доверяю сотрудникам полиции. Лучше, чтобы следственные действия производила Генеральная прокуратура, либо КНБ , - сказал Азанов в интервью корреспонденту Ratel.kz вечером в  пятницу, 17 марта.

Напомним, генеральный прокурор поручил поручил спецпрокурору принять в производство  досудебное расследование дела об изнасиловании ребенка. Также в надзорном ведомстве заявили о готовности контролировать ход расследования. По словам адвоката Бауыржана Азанова, вопрос о расследовании дела сотрудниками0 Генеральной прокуратуры пока окончательно не решен.

17 марта матери мальчика удалось забрать ребенка из детского учреждения в Астане, где он находился под присмотром психологов и уполномоченной по делам ребенка, депутата Загипы БАЛИЕВОЙ.

Читайте также
Ребенка из ЮКО не отдают его матери

Но чтобы добиться этого, адвокату Бауыржану Азанову пришлось распространить видеообращение в социальных сетях. Разбираться в ситуации приехали представители Нацбюро по противодействию коррупции, прокуратуры и даже первый запред партии «Нур Отан» Маулен АШИМБАЕВ. 

Загипа Балиева сообщила журналистам, что мать ребенка намерена провести экспертизы в Алматы. Общественники временно разместили мальчика с матерью в одном из столичных приютов и обеспечили им охрану.

Фото: azattyq.org.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента