Полиция подавила протест нефтяников в Актау

10884 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Янв 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 22-23 января)

* США сдали Астану без боя

* Чего в Совбезе ждут от Астаны

* «Зеленый Шелковый путь» превращается из идеи в реальность

* Казахстанцы пришли на помощь пострадавшим в результате авиакатастрофы

* В Казахстане на продажу выставлена детская машинка за 30 000 долларов

Читайте также
Деньги для ревизора

NG.RU: «Полиция подавила протест нефтяников в Актау» - В казахстанском городе Актау акция протеста нефтяников, которая продолжалась более двух недель, прекращена по требованию суда и полиции. Зачинщики арестованы. Несмотря на запрет, нефтяники пообещали продолжить голодовку и добиваться выполнения своих требований, в числе которых перерегистрация Конфедерации независимых профсоюзов.

«США сдали Астану без боя» - США отказались отправлять делегацию на межсирийские переговоры в Астане, которые откроются сегодня. Страна, которая возглавляет коалицию против «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России), будет представлена на уровне посла. Об этом официально сообщил Госдепартамент. Против участия американской стороны активно выступал один из формальных гарантов сирийского перемирия – Иран.

VESTIKAVKAZA.RU: «Чего в Совбезе ждут от Астаны» - 23 января в Астане начнется международная встреча по Сирии в закрытом формате. Участие в переговорах уже подтвердили правительство и оппозиция Сирии, Россия, Иран, Турция, США и спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де МИСТУРА. Совет Безопасности ООН выразил надежду на то, что переговоры по Сирии в Казахстане станут важным шагом в преддверии возобновления переговоров под руководством ООН между сирийским правительством и оппозицией в Женеве в следующем месяце.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Специальный репортаж: «Зеленый Шелковый путь» превращается из идеи в реальность» - Концепция «зеленого развития», реализуемая в рамках нескольких первых проектов «Экономического пояса Шелкового пути» в Таджикистане и Казахстане, помогает постепенному улучшению местной экономической структуры и производственных возможностей. «Зеленый Шелковый путь» превращается из идеи в реальность.

IZVESTIA.RU: «Продавцы узнают родословную мяса, яиц и молока» - Вся продукция животного происхождения в ЕАЭС будет промаркирована. (…)

Рабочая группа коллегии Евразийской экономической комиссии (входят представители России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении) подготовила документ, который обяжет маркировать животных и продукцию животного происхождения, выращенных или ввезенных в ЕАЭС.

Читайте также
Акиматам потребуются диджеи?

CURRENTTIME.TV: «Смертоносная буржуйка. Специальный репортаж из казахского поселка без центрального отопления» - В Казахстане жители маленьких городов замерзают без отопления – многоэтажки отапливаются лишь буржуйками и самодельными системами. Централизованные котельные были разрушены еще в начале 90-х годов и за 25 лет независимости власть так и не обратила внимания на «коммунальные страдания» простых граждан.

MIR24.TV: «В Астане малоимущим помог магазин с благими покупками» - В Казахстане распахнул двери магазин, куда товары приносят неравнодушные горожане. Вещи распродаются почти за бесценок, а вырученные средства переводят нуждающимся.

ZANOZA.KG: «Казахстанцы пришли на помощь пострадавшим в результате авиакатастрофы» - В Бишкек прибыла гуманитарная помощь из Алматы (Казахстан), которую собрали алматинцы для пострадавших в результате авиакатастрофы, произошедшей 16 января рядом с международным аэропортом «Манас».

POKATIM.RU: «В Казахстане на продажу выставлена детская машинка за 30 000 долларов» - Накануне в сети появилось объявление о продаже детского спорткара в Казахстане, который является миниатюрной копией французского Bugatti Veyron. В подкапотном пространстве выставленного на продажу автомобиля расположен 40-сильный ДВС.

ALLHOCKEY.RU: «Гелашвили: Казахстан - страна, которая уже спасала мою карьеру» - Вратарь «Сарыарки» Георгий ГЕЛАШВИЛИ рассказал, как оказался в ВХЛ.

Фото: azattyq.org

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента