Полиция возбудила уголовное дело после гибели мальчика в ливневом канале в Караганде

2309 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Четверг, 14 Апр 2022, 12:45

До этого инцидент проходил как несчастный случай

Читайте также
В Караганде утонул ребёнок в канале для сбора талых вод

Напомним, 3 апреля погиб 9-летний мальчик, он с другими детьми играл возле ливневого канала открытого типа, сконструированного для сбора и отвода талых вод. Трагедия произошла в районе Сортировка, на улице Серова. Спасатели длительное время пытались извлечь тело мальчика, поскольку он застрял в канале между мусором и бетоном.

Пресс-служба акима области пообещала, что во время аппаратного совещания будут озвучены меры безопасности. Однако аким региона Женис КАСЫМБЕК сухо выразил соболезнования, никаких последствий для чиновников не было. В полиции сообщали, что факт гибели ребёнка зарегистрирован, но прокуратура должна была решить, как квалифицировать дело.

"По факту гибели 9-летнего мальчика в ливневом канале в Караганде органами следствия начато досудебное расследование по статье 306 части 3 УК РК "Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время назначены необходимые экспертизы", - сообщили сегодня в департаменте полиции Карагандинской области. переквалификация дела была оформлена 13 апреля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай