Поскользнулся на икре

5719 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 28 Апр 2017, 19:30

Одного из руководителей управления по борьбе с организованной преступностью Актюбинской области подозревают в превышении должностных полномочий

Читайте также
Доброго главбуха отправили в колонию на 7 лет

В четверг, 27 апреля, оперативники областного департамента Комитета национальной безопасности и спецпрокуроры задержали заместителя начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области подполковника Абая ДАВЛЕТОВА.

Как рассказали Ratel.kz в областной прокуратуре, Давлетова подозревают в превышении должностных полномочий и незаконном получении денежной мзды от торговцев икрой.

Согласно комментарию, полученному из пресс-службы надзорного органа, в рамках расследования установлено: выявляя нелегальных торговцев икрой, сотрудники УБОП ДВД вымогали с них деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

У тех, кто нарушал правила торговли, полицейские икру изымали и продавали по своим каналам.

Подполковник прокололся, когда получил три раза по 70 тысяч тенге от одной из продавщиц деликатеса. Её муж, к слову, сам бывший сотрудник КНБ.

Весь процесс передачи денег записывался на камеру. После того как подполковник взял в руки меченые купюры, его задержали.

Сейчас Давлетов находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.362 УК «Превышение власти или должностных полномочий».

Если вина полицейского будет доказана, ему грозит от 5 до 10 лет колонии.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай