Пострадавшие от взрыва газового баллона в Затобольске по-прежнему в реанимации

2249 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 21 Ноя 2016, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (19-21 ноября)

* На 25 лет осудили убийцу 9-летнего мальчика в Карагандинской области

* В Усть-Каменогорске на ходу загорелся автобус

* В Мунайлы 13-летняя девочка забеременела от отчима-насильника

Читайте также
В Казахстане появилась китайская диаспора

NG.KZ: «Пострадавшие от взрыва газового баллона в Затобольске по-прежнему в реанимации» - По информации пресс-службы ДЧС, ЧП произошло 18 ноября в 20.50 в доме № 116 по ул. Механизаторов.

В результате взрыва газового баллона обрушились три стены дома, где в тот момент находились трое: супруги ДУБРОВСКИЕ 48-ми и 47-ми лет и 48-летний брат хозяина дома. Все получили тяжелые ожоги и были госпитализированы в областную больницу. По состоянию на утро 21 ноября Сергей Дубровский находится в крайне тяжелом состоянии. У него 70-процентный ожог тела и травматический шок.  В тяжелом состоянии и Людмила Дубровская, также получившая 75-80-процентные ожоги. Родственник хозяев пострадал меньше. Его, возможно, переведут в общую палату.

EKARAGANDA.KZ: «На 25 лет осудили насильника и убийцу 9-летнего мальчика в Карагандинской области» - В суде мужчина признал вину в убийстве, но отрицал изнасилование. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован либо опротестован в апелляционной инстанции.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 года 53-летний житель Шахана предстал перед судом по обвинению в

Читайте также
Приготовления к рыбалке закончились трагедией

изнасиловании и убийстве 9-летнего мальчика. Процесс проходил в закрытом режиме.

«Карагандинцы не могут получить положенные таблетки» - Наше государство гарантирует бесплатные препараты отдельным категориям больных в рамках гарантированного объема медицинской помощи. Однако карагандинцы не могут получить положенные таблетки.

Вот как прокомментировали сложившуюся ситуацию в управлении здравоохранения Карагандинской области: «К сожалению, на сегодняшний день обеспечить лекарствами всех больных, состоящих на диспансерном учете в поликлиниках, в полном объеме не представляется возможным.

Основные причины дефицита необходимых препаратов — увеличение выявленных больных с хроническими заболеваниями, а также рост цен на лекарственные средства, который произошел в первом квартале текущего года».

 

 

Читайте также
В Костанае судят участников аулиекольской ОПГ

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске на ходу загорелся автобус» - Инцидент произошел около 17.00 у автобусной остановки напротив ДВД ВКО. Как сообщили в пресс-службе управления по ЧС Усть-Каменогорска, автобус марки «ПАЗ-4234», следовавший по маршруту № 38, загорелся прямо на ходу. «Горели детали отсека двигателя, внутренняя обшивка салона. Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. Пожар удалось оперативно ликвидировать. Причина возгорания выясняется», - сообщили в УЧС УК. В происшествии никто не пострадал.

TUMBA.KZ: «В Мунайлы 13-летняя девочка забеременела от отчима-насильника» - В Мангистауской области взят под стражу местный житель, от которого забеременела падчерица. По данным правоохранительных органов, мужчина угрожал девочке убить ее родных, в случае если она кому-либо расскажет об их отношениях. Происшествие случилось в одном из сел Мунайлинского района.

С заявлением в полицию обратилась местная жительница, которая просила привлечь своего сожителя к уголовной ответственности за развращение ее 13-летней дочери. О произошедшем преступлении мать узнала только тогда, когда у девочки появились признаки беременности. Этот факт подтвердил доктор районной больницы, куда мать привела свою несовершеннолетнюю дочь, чтобы развеять сомнения.

PAVON.KZ: «В двух районах Павлодарской области новые акимы» - Актогайский район возглавил Агыбай АМИРИН, а Иртышский – Серик БАТЫРГУЖИНОВ, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Агыбай Амирин с 2014 года занимал должность заместителя руководителя аппарата акима Павлодарской области. Кроме того, с февраля 2016 года он был уполномоченным по этике. Долгое время работал в сфере образования. Серик Батыргужинов, сменивший Виктора Дубовицкого, является уроженцем Иртышского района. Длительное время он занимал должность директора ТОО.

Читайте также
Казахстан-2017: что год грядущий всем готовит?

NV.KZ: «Карагандинские ветераны подготовили открытое письмо ко всем общественным организациям Казахстана» - Активисты-пенсионеры из Караганды призывают проанализировать проблемы и массово жаловаться на материальную нужду в Кабинет министров и законодателям.

Активисты-пенсионеры из Караганды просят соратников изучить здешний горький урок обращения за помощью к властям и бизнесменам города, призывают проанализировать проблемы и массово жаловаться на материальную нужду в Кабинет министров и законодателям. А вдруг там не знают, как тяжело живется старикам, и на пожилых граждан, наконец-то, обратят внимание.

OTYRAR.KZ: «В Шымкенте жители микрорайона не довольны экстримом на автобусных остановках» - Посадка и высадка пассажиров общественного транспорта на остановке «Школа» превращается из банальной и обыденной процедуры в экстремальный вид спорта, к тому же сопряженный с серьезной угрозой здоровью. А все потому, что пассажирам необходимо преодолеть незакрытый ирригационный канал шириной около метра. Перекрытие у остановки в три плиты есть.

Вот только этой длины для всех желающих уехать пассажиров не хватает. От таких многолетних испытаний жители микрорайона изрядно подустали.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай