Рабочая поездка Нурсултана Назарбаева в Павлодарскую область продолжается

2253 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 07 Авг 2014, 00:00

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности и предпринимателями Павлодарской области, сообщает КазТАГ со ссылкой на президентскую пресс-службу.

«Глава государства акцентировал внимание на необходимости решения актуальных социальных вопросов и улучшения условий жизни населения. В частности, он подчеркнул, что требуется уделить внимание вопросам водоснабжения, поскольку порядка 30 населенных пунктов до сих пор не имеют доступа к чистой питьевой воде», - пишут на сайте Акорды в четверг.

В связи с этим президент Казахстана поручил провести работу по улучшению экологической ситуации в области.

Вместе с тем Н. Назарбаев отметил, что область является мощным индустриальным центром Казахстана.

«Регион развивается по всем направлениям, включая промышленность и сельское хозяйство. В приоритетном порядке следует поддерживать малый и средний бизнес, для которого государством создаются все необходимые условия, в том числе предоставляются льготные кредиты», - сказал президент.

Также он обратил внимание, что регион завозит значительную долю продукции из других областей, а также России. В этой связи он подчеркнул, что с учетом имеющихся возможностей Павлодарская область может самостоятельно обеспечивать себя продовольствием.

Н. Назарбаев поручил должным образом провести все подготовительные работы к приближающейся уборочной кампании.

В завершение глава государства отметил, что для развития региона создаются необходимые условия, и следует сконцентрироваться на реализации задач, поставленных в стратегии «Казахстан-2050».

Н. Назарбаев посетил в Павлодаре металлургическое предприятие ТОО «KSP Steel», где ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов по организации ферросплавного и шаропрокатного производства, осмотрел производственные корпуса и провел беседу с работниками предприятия.

Также глава государства посетил Павлодарский нефтехимический завод, осмотрел площадки для строительства новых производственных установок, а также ознакомился с ходом модернизации завода, отметив важность данного проекта, реализация которого позволит восполнить недостаток светлых видов нефтепродуктов.

«Модернизация завода имеет очень важное значение для Казахстана и является частью процесса индустриализации. Будучи нефтедобывающей страной, мы должны сами производить все виды нефтепродуктов», - подчеркнул Н. Назарбаев.

Источник:КазТАГ

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана