Репост информации о ДВК не приветствуется

5503 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Вторник, 13 Мар 2018, 15:00

Министр Даурен Абаев проследит, чтобы Аблязова в интернете было меньше

Министр информации и коммуникаций Даурен АБАЕВ предупредил казахстанцев о возможных последствиях распространения информации о движении беглого олигарха Мухтара АБЛЯЗОВА «Демократический выбор Казахстана» (ДВК) в интернете.

Читайте также
«Демократический выбор Казахстана» признан экстремистской организацией

- Мы сейчас будем смотреть, и все необходимые меры, в соответствии с решением суда, мы предпримем. (…) Если признана (страница движения ДВК — А.Б.) экстремистской, и люди начинают распространять, они будут нести полную ответственность за свои действия, - сказал Абаев, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах правительства.

Глава ведомства пообещал изучить решение суда о признании ДВК экстремистской организацией и заверил, что примет все меры, необходимые для его исполнения.

- Все необходимые меры мы примем в соответствии с решением суда. И, наверное, в каждом случае отдельно надо разбираться. Если граждане Казахстана будут распространять информацию о деятельности запрещенной или признанной экстремистской организации, это попадает под закон. Мы сейчас будем смотреть, все необходимые меры предпримем, - сказал Абаев.

Напомним, во вторник, 13 марта, Генеральная прокуратура заявила о признании ДВК экстремистской организацией, запрещенной на всей территории Казахстана.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером