Рио-2016: За кого из наших болеем в пятницу

1400 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 12 Авг 2016, 00:45

12 августа болельщики смогут поддержать казахстанских спортсменов в шести видах спорта на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

С 02.00 (здесь и далее - по времени Астаны) для казахстанских болельщиков начинается ночь бокса. В весовой категории до 56 кг на ринг против азербайджанца Джавида ЧЕЛЕБИЕВА выйдет 28-летний боксер из Шымкента Кайрат ЕРАЛИЕВ. Ералиев - бронзовый призер чемпионата мира (2013), победитель международного турнира «GeeBee» (2014), чемпион мира среди военнослужащих (2014), победитель IV международного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан» (2014), бронзовый призер Азиатских игр (2014). Мастер спорта международного класса. Его соперник 24-летний Челебиев является чемпионом мира 2013 года. В 2013 году Джавид Челебиев принял участие на летней Универсиаде, проходившей в городе Казань. В четвертьфинале Челебиев, проиграв казахстанскому спортсмену РУСТАМОВУ, завершил выступление. В октябре этого же года Джавид Челебиев выступил на чемпионате мира в Алматы, где стал чемпионом мира. В полуфинале Челебиев одолел нынешнего своего соперника Кайрата Ералиева, а в финале - россиянина Владимира НИКИТИНА. Надеемся, что Кайрат в этом бою возьмет реванш.

В 03.15 в весовой категории до 64 кг на 1/16 финала ожидает своего боя казахстанский боксер Абылайхан ЖУСУПОВ. Его соперником станет британец Пэт МАККОРМАК. Жусупов - самый молодой боксер нашей сборной. Он выиграл золотые медали всех соревнований на Азиатском континенте и мировых юношеских и молодежных соревнований, в которых принимал участие. Стал победителем первенства Азии в Шымкенте и чемпионата мира среди юношей в Киеве в 2013 году. В 2013 году Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) признала Жусупова лучшим молодым боксером. Его соперник 21-летний Маккормак - серебряный призер чемпионата Европы 2015 года.

Один из самых ожидаемых боев состоится в 04.15. В весовой категорий до 69 кг на ринг против британца Джошуа КЕЛЛИ выйдет главная надежда сборной на олимпийское «золото» Данияр ЕЛЕУСИНОВ. 25-летний чемпион мира среди любителей 2013 года, двукратный чемпион Азиатских игр 2010 и 2014 года и мастер спорта международного класса является украшением телеэкранов. Родился Данияр в Западно-Казахстанской области. Живет и тренируется в Астане под руководством своего отца - Марата ЕЛЕУСИНОВА. В отличие от Данияра, который попал в 1/8 финала сразу, Джошуа Келли в 1/16 пришлось одолеть египтянина Валида МОХАММЕДА. Этот бой судила казахстанская рефери Наталья ЦОЙ. СМИ писали, что это был самый зрелищный бой вечера. Боксеры старались каждый свой удар сопроводить страстным криком, чтобы привлечь внимание судьи.

В 04.45 пройдет еще один ожидаемый бой. На ринг против белоруса Михаила ДОЛГОЛЕВЕЦА вступит полутяжеловес, олимпийская надежда Казахстана Адильбек НИЯЗЫМБЕТОВ. Долголевец вел бой в 1/16 финале, а Ниязымбетов сразу включится с 1/8 финала. Адильбек в представлении не нуждается. Он - фаворит Олимпийских игр. Является серебряным призером чемпионата мира 2011 и 2013 года, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион летних Азиатских игр 2014 года. Долголевец - финалист чемпионата мира по боксу среди военнослужащих, мастер спорта международного класса по боксу 2008 года. На 1/16 финале он одолел итальянца Валентина МАНФРЕДОНИЯ, что позволило ему встретиться с Адильбеком Ниязымбетовым.

Олимпийские соревнования продолжатся вечером. В 17.30 в финале турнира по академической гребле на стадионе «Лагоа» выступит казахстанский гребец Владислав ЯКОВЛЕВ - мастер спорта международного класса, чемпион Азии 2010, 2011 и 2012 годов среди юниоров.

В 18.00 Олимпийский стрелковый центр вновь принимает стрелков со всего мира, теперь уже в стрельбе лежа с расстояния 50 метров. В квалификации выступит казахстанский стрелок Юрий ЮРКОВ. В прошлом году армейский спортсмен установил новый рекорд Казахстана. На дистанции 10 метров стрелок выбил 624,4 очка, тем самым побив свой предыдущий рекорд 622,9 очка, установленный на Кубке мира 2015 года в Азербайджане.

В 18.00 в финале по академической гребле выступит казахстанский гребец Светлана ГЕРМАНОВИЧ.

В 18.30 начинаются соревнования по легкой атлетике, в которых участвуют и казахстанцы. Олимпийский стадион принимает 34 спортсменов-мужчин в двух группах, которые будут соревноваться в метании диска. В группе А выступит казахстанский спортсмен Евгений ЛАБУТОВ.

В 22.30 казахстанский боксер Жанибек АЛИМХАНУЛЫ, выступающий в весовой категории до 75 кг, выйдет на ринг против алжирца Ильяса АББАДИ. Ранее в 1/16 финала Алимханулы одолел британца Энтони ФУЛЛЕРА, чем обеспечил себе выход в 1/8. Алимханулы - чемпион мира 2013 года, золотой призер чемпионата Азии 2013 года и чемпион Азиатских игр 2014 года. Ильяс Аббади - участник летних Олимпийских игр 2012 года в категории до 69 кг, серебряный призер чемпионата Африки 2011 года.

В 23.30 в муниципалитете Понтал пройдут соревнования по спортивной ходьбе на 20 км среди мужчин. В этой дисциплине легкой атлетики нашу страну представит Георгий ШЙКО, 1989 года рождения. На Олимпиаде-2012 в Лондоне на дистанции 20 км он был 35-м. На чемпионате мира 2013 года в Москве на такой же дистанции - 36-м.

Источник: Казинформ.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Как Главная военная прокуратура полковника спасала
Прокуроры превратили 200 миллионов взятки начальника управления капстроительства Минобороны в 10, и вместо 15 лет лишения свободы тот получил всего 4
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В ВКО чиновник фиктивно устроил знакомого на должность, чтобы его ведомство могло нормально работать
В итоге получил обвинение в мошенничестве
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В Петропавловске из Дома врача выселяют врачей
Срок проживания здесь медикам ограничили до пяти лет
Судья по делу об убийстве Шерзата Полата сделал замечание блогерам и любителям писать посты в сети
Он предостерёг их давать оценку судебному разбирательству
Пострадавшие в прошлом году от потопа дачники из ЗКО до сих пор не могут получить жильё
Из-за проблем с документами
Вынесен приговор "браткам" Дикого Армана
В ходе суда выяснилось, что обвиняемые были в некоторых случаях гораздо честнее и порядочнее, чем потерпевшие от них граждане
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.