Самозванка, назвавшаяся женой прокурора Кызылординской области, оштрафована за мелкое хулиганство

7600 просмотров
0
Данил Шемратов
Четверг, 21 Июл 2022, 14:45

Женщина не замужем, имеет трёх малолетних детей

Охранники частной фирмы сделали женщине замечание по поводу неправильной парковки автомобиля. Дама устроила скандал, матерно угрожая охранникам сексуальным насилием со стороны ее мужа-прокурора.

Все произошедшее было отснято на камеру мобильного телефона невольными свидетелями инцидента и выложено в Сеть. Видео сразу стало набирать просмотры и обрастать комментариями пользователей.

Резонансный ролик привлек внимание и представителей надзорного ведомства. Так, оперативно отреагировала прокуратура Кызылординской области. В официальном сообщение ведомства сказано: "В соцсетях распространяется информация, что "жена прокурора Кызылординской области "наехала" на охранника". Это не соответствует действительности. Супруга прокурора области — БИЖАНОВА Татьяна Анатольевна. В указанном видео изображена другая женщина".

Читайте также
Клиент проститутки остался недоволен обслуживанием, избил и ограбил девушку

Открестились от "прокурорской жены" и в надзорных органах Шымкента.

Чуть позже выступила и пресс-служба департамента полиции третьего мегаполиса.

"По данному факту в управление полиции Аль-фарабийского района г. Шымкента поступило заявление от сотрудника охранного агенства "Кузет", сообщившего, что неизвестная девушка, находясь в здании одного из ТОО, выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников охраны.

Полицейские в тот же день установили личность и местонахождение женщины.

Указывается, что она жительница Шымкента, 1984 года рождения, разведена. При этом ее бывший муж никакого отношения к Кызылординской прокуратуре не имеет", - отметили в полиции.

В отношении правонарушительницы стражи порядка составили административный протокол по ст. 434 КоАП РК (мелкое хулиганство) и направили материалы в суд.

В специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Шымкента, где рассматривалось дело, женщина признала свою вину, принесла извинения. А также просила при назначении наказания учесть, что у нее на иждивении находятся трое малолетних детей, которых она воспитывает одна. По данному правонарушению предусмотрена ответственность от штрафа в размере 5 МРП до административного ареста на 10 суток. Суд признал факт мелкого хулиганства, но с учетом смягчающих обстоятельств ограничился штрафом в 15 900 тенге.

Со стороны прокурора Кызылординской области пока никаких претензий в отношении самозванки не предъявлено, хотя в ведомстве отметили, что распространение клеветнических сведений является уголовно наказуемым правонарушением.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером