Сапарбаев спасает честь акимата

5127 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 06 Фев 2018, 20:00

Аким Актюбинской области призвал судиться со СМИ, которые пишут о скучных совещаниях

Читайте также
Вялый Сапарбаев против бойких журналистов

Глава Актюбинского региона устроил разнос своему заместителю Ерболу НУРГАЛИЕВУ по поводу недавних публикаций о том, как на расширенном заседании областного акимата по итогам 2017 года чиновники в зале во время выступления акима спали.

Все СМИ обошло фото дремлющего молодого человека. Как оказалось позже, его зовут Руслан ТУЛЕУОВ.

Он сильно обиделся и прислал в региональное издание "Диапазон" письмо с требованием денег и извинений.

В противном случае молодой человек пригрозил газете судом.

«Во-первых, конкретно говоря о себе, я не спал, (закрыть глаза и слушать, держа в руке ручку и держать блокнот, чтобы не спало вниз, это не значит СПАТЬ)», - написал в своём требовании Тулеуов.

Так же, по его словам, он потерял сон и покой, в связи с чем потребовал от издания опровержения и возмещения морального ущерба в размере 1 миллиона тенге.

Видимо, эта сумма должна успокаивающе подействовать на Тулеуова, вернув утраченный сон.

На снимке: Руслан Тулеуов теперь доказывает, что не спал, а слушал Бердыбека Сапарбаева с широко закрытыми глазами.

Во вторник, 6 февраля, на рабочем совещании Бердыбек САПАРБАЕВ заступился за "униженного и оскорблённого". Он принялся распекать Ербола Нургалиева за то, что журналисты замечают, как на заседаниях в акимате приглашённые и чиновники от скуки засыпают.

Читайте также
Бердыбек Сапарбаев записал на диктофон встречу с журналистами

- Я не считаю, что это прошло так это…вот, заседания акимата проходят скучно, вяло... Почему сидит и «спит» Нургалиев и управление внутренней политики? Слушай, даже жигит подаёт в суд и разбирается, и защищает свою честь. А почему мы не должны защищать свою честь как областной акимат? Пусть докажет газета, что проходит скучно и вяло. Где это было? Вы наконец-то будете работать или нет, слушай, - обратился недовольный аким к своему заместителю.

Теперь журналистам, наверное, стоит ждать исков от областного акимата за любой критический материал, ведь слова Сапарбаева о том, что надо защищать честь акимата каждый чиновник может понять по-своему.

В июле прошлого года на встрече с журналистами, глава региона уже выражал свое недовольство тем, что в СМИ "пишут критику".

От критических материалов в СМИ, по мнению акима, страдает инвестиционный климат области.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай