Сергей Снежкин: Назарбаев дал мне полный карт-бланш

1655 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 18 Мая 2016, 08:54

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 17 мая)

NSN.FM: «Сергей Снежкин: Назарбаев дал мне полный карт-бланш» - Режиссёр Сергей СНЕЖКИН и министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек МУХАМЕДИУЛЫ 16 мая в Доме кино в Москве представили пятый фильм киносерии «Путь лидера» о президенте Казахстана Нурсултане НАЗАРБАЕВЕ. Этот фильм под названием «Так сложились звёзды» рассказывает о событиях в жизни Назарбаева, связанные с зарождением и становлением суверенитета страны.

REGNUM.RU: «Конфликты и риски в Средней Азии: новый взгляд» - Совокупность взглядов двух профессиональных аналитиков из разных стран, которые два десятилетия успешно работают внутри Средней Азии и Казахстана.

IA-CENTR.RU: «Классик современности: Олжас Сулейменов отмечает юбилей» - В среду, 18 мая, 80-летний юбилей отмечает Олжас СУЛЕЙМЕНОВ – советский и казахский поэт, писатель, литературовед, видный общественный и политический деятель современности, дипломат.

В эти дни юбиляр получает поздравления от многочисленных поклонников его творчества, единомышленников и друзей, география присутствия которых – весь мир, поскольку и сам виновник торжества – личность, без преувеличения, планетарного масштаба.

Знаменательная дата отмечена выходом в свет и новой книги об Олжасе Сулейменове – сборника авторских публикаций с примечательным названием «Олжас и Я», творческого проекта, успешно воплощенного по инициативе советника Международного фонда «Культура» Ермека АЛДАНОВА.   

KOMMERSANT.RU: «ЛУКОЙЛ подольет масла в Казахстане» - ЛУКОЙЛ на текущей неделе начнет создание завода смазочных материалов мощностью 100 тыс. тонн в год в Казахстане. Его строительство компания планирует завершить в 2018 году и снабжать своей продукцией соседние рынки и Китай.

«В Волгоградскую область запретили ввозить скотину из Казахстана» - В Волгоградской области введен запрет на ввоз на территорию России животных и продукции животного происхождения из Казахстана. Как сообщили в управлении ветеринарии Волгоградской области, ограничения вызваны вспышкой пастеррелеза и массовым падежом животных в Актюбинской области Казахстана.

BIZAVNEWS.COM: «Heli Story from Казахстан» - Казахстан, пожалуй, одна из немногих стран на постсоветском пространстве, которая смогла сохранить славные «вертолетные традиции» некогда огромной и влиятельной державы. Вертолетные перевозки в Казахстане по-прежнему занимают одно из важнейших мест в экономике страны.

RZD-PARTNER.RU: «Паромная линия Актау – Махачкала наиболее актуальна для Казахстана» - Организация паромной линии Актау – Махачкала прежде всего актуальна для Казахстана, об этом в ходе VI международного форума «Морская индустрия России», сообщил генеральный директор ООО «БФИ» Андрей БАГНО.

MIR24.TV: «Вода была выше колена: Жители Алматы очищают дворы после ливня» - На помощь местным жителям вышли спасатели. Власти города обещают выплатить пострадавшим компенсации.

MOYAREKLAMA.BY: «Казахские пожарные оденутся в сшитую в Светлогорске боевую одежду» - Опытные образцы боевой одежды для сотрудников спасательного ведомства Казахстана, изготовлены на Гомельщине. В одежде применяется инновационная разработка - ткань из арселоновой нити.

FERGANANEWS.COM: «Казахстан: древней цитадели города Ясы грозит гибель от влаги» - Древняя цитадель города Ясы, который был предтечей средневекового Туркестана, гибнет на глазах археологов. Причина – подтачивающая его основание влага.

YSIA.RU: «Якутский фильм «Муммуттар» покажут в Казахстане» - Якутский фильм «Муммуттар» («Заблудившиеся») 19 мая выйдет в прокат в Казахстане. Его покажут в 10 городах дружественной республики.

журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байконур: почему советский космодром построили в Казахстане, а не в России или Украине
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Сотрудник минпрома, отметив выписку ребенка из роддома, заболел
Становится все понятнее – почему присяжные в СКО оправдали Долгалева, а судьи регионального СМУС поспешили откреститься от этого дела
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Казахско-русский вуз закрыли после скандала со студентами в Актобе
Одной из причин стало то, что 90 процентов студентов не посещают занятия. Это установила проверка министерства
Оскорблять граждан с официальной страницы госкомпании допустимо, решил суд в Усть-Каменогорске
Немало удивившись такому обстоятельству, истец направил жалобу в Конституционный суд
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Реорганизация поликлиники вызвала бурю негодования горожан в Петропавловске
В управлении здравоохранения заверили, что это решение отменено
Чиновники и общественники продолжают мордовать бизнесменов
Последние жалуются правозащитникам, правозащитники рассылают рекомендации надзорным органам
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.