Шокирующее заявление главврача детской больницы

12761 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Среда, 29 Апр 2020, 17:20

Руководитель Павлодарской областной детской больницы заявил, что все пациенты страны с подозрением на КВИ попадают в общие палаты

Напомним, 24 апреля 12-летнему мальчику, у которого началась аллергическая одышка (он состоит на учете, как аллергик), пришлось вызвать скорую помощь. Ребенка отвезли в павлодарскую областную детскую больницу, укололи преднизолоном, и приступ прошел. Но отпускать его домой отказались, объяснив, что по правилам положено взять анализ на КВИ. Через сутки был готов результат анализа - отрицательный. Но оказалось, что положили его в одну палату с 13-летней температурящей девочкой, доставленной с предварительным диагнозом ОРВИ, на соседнюю кровать. Через сутки у девочки подтвердился КВИ.

Читайте также
Как защитить от КВИ детей в больницах

После выхода материала на сайте Ratel.kz управлением здравоохранения Павлодарской области была создана мониторинговая группа для проведения оценки приемно-сортировочного отделения в КГП на ПХВ "Павлодарская областная детская больница" с участием сотрудников управления здравоохранения, департамента контроля качества безопасности товаров и услуг области, а также членов специальной мониторинговой группы при Департаменте противодействия коррупции. "Выявлены нарушения в госпитализации больных с признаками COVID-19, приведшие к риску распространения инфекции. По итогам главному врачу Павлодарской областной детской больницы КУЗЕКОВУ вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора", - сообщила пресс-служба УЗО.

В ответ Ардак Кузеков заявил, что больные с температурой лежат вместе абсолютно во всех провизорных стационарах. "Ситуация обычная, - уверяет он. – Такие ситуации ежедневно в любом провизорном стационаре любой больницы происходят… А результат мы ждем подолгу, кстати. Чем быстрее результат, тем скорее сортировка пациентов".

Действительно ли в провизорных госпиталях страны все обстоит так, как описал Ардак Кузеков? И если правда, что во время фильтрации всех размещают вместе, то закончится ли у нас когда-нибудь ЧП вообще? Просим считать эту публикацию официальным запросом Комитету охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК. 

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Билет в один конец
Как иностранные сайты продают авиабилеты казахстанцам и выводят миллионы за границу
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
55 лет назад Казахстан закатил той на весь СССР
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.