SilkWayRally2016: это был чёртов ад!

2547 просмотров
0
Алёна ВОСКОВЕЦКАЯ
Понедельник, 25 Июл 2016, 16:00

Международный ралли-марафон завершился в Пекине

На верхнем снимке: казахстанский гонщик Айдын Рахимбаев.

Масштабный и очень сложный 11-километровый ралли-марафон SilkWayRally2016 финишировал в Пекине. Длинный, 508-километровый лиазон (часть маршрута с нормой времени. - Ред.) до китайской столицы — и уставшие счастливые гонщики поднялись на торжественный финальный подиум.

Победу в SilkWayRally2016 в зачете легковых автомобилей одержала французская команда Peugeot – Сириль ДЕПРЕ принес команде первое место. В зачете грузовиков уверенно лидировал «боевой» КамАЗ под управлением Айрата МАРДЕЕВА (у «Синей армады» хоть и были некоторые сложности, но сдаваться они точно не собирались).

Казахстанские экипажи также добрались до финиша этого сравнимого с легендарным Дакаром марафона. Так, Денис БЕРЕЗОВСКИЙ и Игнат ФАЛЬКОВ (президентский клуб «Astana») буквально вырвали победу на последнем этапе и поднялись на подиум победителями в зачете Т2.

Денис Березовский и Игнат Фальков – триумфаторы последнего этапа сложнейшего ралли-марафона.

- В голове мы прокрутили все ситуации, которые случались с нами в прошлом, когда складывались различные интервалы между первым и вторым местами, - делится впечатлениями пилот Денис Березовский. - Между Акирой МИУРА и нами до последнего этапа сохранялся гигантский отрыв в районе часа, не в нашу пользу. Как только мы подошли к первым дюнам, его «Лэнд Крузер» был впереди нас на 30 секунд, но, зайдя в пески, на выходе мы его не увидели. Может быть, они выбрали неправильное давление в шинах и встали, может быть, техника подвела. Мы прошли вперед и больше с ним не пересекались. Мы финишировали и были приятно удивлены – первое место!

Айдын Рахимбаев и Антон Николаев празднуют финиш SilkWayRally2016.​​​​​​​

Еще один казахстанский экипаж – Айдына РАХИМБАЕВА и Антона НИКОЛАЕВА на MINI вошел в ТОП-5 по итогам гонки, а еще один наш MINI под управлением Бауыржана ИСАБАЕВА – в ТОП-10.

- Наконец финиш! Мы прошли более десяти тысяч километров. Эта сложнейшая гонка, длиною в отдельно взятую жизнь... - говорит Айдын. - Это ралли меня научило ценить то, что имеешь. Можно было надавить на педаль газа на последнем спецучастке и испортить машину, а за нею и результат, которого мы достигли. Но мы удержали нашу позицию. Ко мне только что на финише подошел британец Харри ХАНТ, пилот MINI, который занял четвертое место, и сказал: «Ты знаешь, это был чертов ад!» Ничего не скажешь – этот «Шелковый путь» был сам сложным и затяжным за всю историю существования ралли-марафона. Мы сделали это!

Бронзовый призер Дакара, казахстанец Артур АРДАВИЧУС вывел на «Шелковый путь» свою Tatra. Итог – 13-е место в зачете грузовиков.

Артур Ардавичус и его Tatra«взяли» SilkWayRally2016.

- Мы обещали привезти в Казахстан победу на ралли-марафоне «Шелковый путь» и сдержали свое обещание. Денис Березовский додавил на последнем этапе – первое место! – комментирует Артур. - Было непросто, ушло много нервов, машина вся побита, но эти боевые раны только подчеркивают наш результат. Мы горды тем, что еще одна победа брошена в копилку команды. «Шелковый путь» взят!

Юрий Сазонов и Дмитрий Цыро покорили «Шелковый путь».

Еще одна казахстанская команда – MobilexRacingTeam – принимала участие в SilkWayRally2016. Экипаж Юрия САЗОНОВА и Дмитрия ЦЫРО в общем зачете категории Т1 оказался на 25-м месте. А Марат АБЫКАЕВ и Андрей ЧИПЕНКО (Offroad Kazakhstan) заняли 3-е место в общем зачете категории Т2.

Экипажи команды AstanaMotorsports на финише последнего этапа ралли-марафона.

Фото пресс-служб команд Astana Motorsports и MobilexRacingTeam

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай