"Сотрудники" антикоррупционной службы хотели заработать на оральном сексе

5216 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 11 Апр 2025, 09:00

Бизнес-план обернулся скамьёй подсудимых и уголовными сроками

Трое актюбинцев - Максим СОБОЛЕВ, Яна ВЕРЕЩАГИНА и Владимир ВОЛОНТИРОВ - придумали хитроумный бизнес-план. Как сказано в приговоре, Верещагина, согласно замыслу, должна была познакомиться со старым знакомым Волонтирова. Далее подружиться с ним, войти в его доверие, вызвать на съемную квартиру и вступить с ним в половой контакт. После чего Соболев и Волонтиров должны были войти в квартиру, представившись сотрудниками антикоррупционной службы, и, угрожая кавалеру возбуждением уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней, арестом, "раскрутить" его на два миллиона тенге.

Читайте также
В Актобе готовился теракт?

Через WhatsApp Верещагина познакомилась с мужчиной и понравилась ему. Девушка предложила встретиться наедине на съемной квартире, на что мужчина, как сказано в приговоре, "не подозревая об истинных намерениях, согласился". римерно в 22-30 часов Верещагина, находясь на съемной квартире, с целью доведения своего преступного умысла до конца, располагая всей ситуацией, предложила сделать клиенту оральную ласку, на что он согласился. Сделав оральную ласку, Верещагина отошла в ванную, где написала сообщение Соболеву и Волонтирову, для того, чтобы они зашли в квартиру, и вернулась в постель, раздевшись наполовину, легла рядом с клиентом", - сказано в судебном акте.

Волонтиров и Соболев, войдя в комнату без каких-либо препятствий, представились сотрудниками антикоррупционной службы и попросили Верещагину выйти. После этого "антикоррупционщики" стали запугивать ее кавалера тем, что он совратил несовершеннолетнюю. Перепуганный мужчина, поверив в то, что его реально могут арестовать, согласился отдать выкуп в два миллиона тенге. Но у него таких денег не было. Тогда "борцы с коррупцией" попросили, чтобы несчастный занял денег у друзей. Жертва вымогателей назвал фамилию одного своего друга, к которому тут же поехали шантажисты. Встретившись с другом жертвы, они рассказали ему, что мужчина совершил изнасилование их знакомой несовершеннолетней, которая теперь имеет претензии к нему и просит моральный ущерб два миллиона тенге. "Для полного убеждения в предъявленных обвинениях", сказано в приговоре, мужчина приехал вместе с "антикоррупционщиками" на съёмную квартиру. Поговорив с Верещагиной, он почуял неладное и стал звонить своему начальнику. Тут неладное почуяли "антикоррупционщики" и просто сбежали. А потерпевший и его друг вызвали полицию.

Правоохранители оперативно задержали преступников, которые отпираться не стали и во всём сознались. Суд всех троих признал виновными по статье "Вымогательство". Максим Соболев и Яна Верещагина получили по три с половиной года ограничения свободы. За решётку на три года угодил только Владимир Волонтиров. Суд учёл его богатое криминальное прошлое, ранее он был судим за тяжкое преступление.

Иллюстративное фото: iStock.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента