"Спасибо, Казахстан!" - россияне оставляют цветы у посольств Казахстана за рубежом за помощь беженцам

5021 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Сен 2022, 11:15

В Москве и Лондоне люди благодарят жителей Казахстана за доброту и гостеприимство

Московский фотограф Александра АСТАХОВА опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором рассказала, как отблагодарить казахстанцев за помощь российским беженцам.

"Цветы и плакат с благодарностью к Посольству Казахстана в России отнесла. Была первая. Согласовала свои действия с полицейским в будке и даже и с представителями посольства, теперь можно у главного входа на Чистопрудном бульваре оставлять свои благодарности за помощь российским беженцам!".

Instagram-паблик ZTB.kz опубликовал на своей странице видео, снятое у посольства Казахстана в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Здание расположено в Лондоне на Пэлл-Мэлл

"Проживающие в этой стране граждане России оставляют у нашего посольства цветы, письма и плакаты в знак благодарности нашей стране, которая уже больше недели принимает россиян. На плакатах написаны слова благодарности и отмечается, что казахстанцы сейчас спасают россиян от участия в войне против Украины", - пишут авторы канала.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером