Ставки утильсбора в Казахстане снижены на 50%

2821 просмотров
0
Ратель
Среда, 23 Фев 2022, 13:45

Ставку утильсбора решено снизить вдвое в Казахстане на все автомобили и сельхозтехнику, сообщил заместитель премьер-министра Роман Скляр

Правительство Казахстана объявило новую ставку утильсбора, передает Sputnik.

Читайте также
Снизятся ли цены на продукты с отменой утильсбора в АПК

Первый заместитель премьер-министра Роман СКЛЯР заявил, что ставка утильсбора снизится на 50% на все виды автотранспорта и сельскохозяйственной техники.

"Принято взвешенное решение. Уровень стимулирования автопрома в принципе позволяет нам снизить на 50% ставку утильсбора на все виды автомобильного транспорта и производимой сельхозтехники", - сказал Роман Скляр в ходе интервью на телеканале "Хабар 24".

Средства в размере 200 млрд тенге, которые находятся на остатках счетов" Жасыл Даму", должны быть использованы на благо населения. 100 млрд тенге будут переданы на льготное автокредитование на покупку автомобилей отечественной сборки, сообщил он.

Коллаж: © Ratel.kz / Сергей Перхальский, Малик Кумарбеков.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд