Столичные дачники объявили бессрочную голодовку

3588 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 06 Авг 2014, 00:00

С сегодняшнего дня дачники, у которых столичный акимат изъял земельные участки для государственных нужд, объявили бессрочную голодовку. Владельцы дач настаивают на том, что под предлогом государственн

С сегодняшнего дня дачники, у которых столичный акимат изъял земельные участки для государственных нужд, объявили бессрочную голодовку. Так инициативная группа хочет привлечь внимание общественности к требованию отменить постановления судов о принудительном сносе домов и изъятии земельных участков. Владельцы дач настаивают на том, что под предлогом государственной необходимости чиновники изымают, а после передают их участки в частную собственность. Они обжаловали решения судов во всех инстанциях, но так и не добились положительного заключения. Инициативная группа провела пять суток на пороге дома правительства, требуя приема у руководителя администрации президента Нурлана НИГМАТУЛИНА, чтобы попросить его об аудиенции у президента. Однако результат встречи дачников не удовлетворил.

- Нигматулин принял на себя ответственность и сказал, что президент нас принимать не будет. Наш вопрос может решить только президент. Все инстанции мы уже прошли, - рассказала корреспонденту «Ратель» член инициативной группы Ольга РУБАХОВА.

Заявление об очередной акции протеста дачники передали в канцелярии столичного акимата, Генеральной прокуратуры и  аппарата президента.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента