Тимур Турлов заходит в оборонку Казахстана

4176 просмотров
0
Ратель
Четверг, 01 Дек 2022, 10:30

Министерство обороны подписало меморандум о сотрудничестве с группой компаний Freedom

Документ о двустороннем сотрудничестве скрепили подписями заместитель министра обороны Дархан АХМЕДИЕВ и главный исполнительный директор Freedom Holding Corp Тимур ТУРЛОВ.

Читайте также
Бабло холодного и горячего отжима

Меморандум предусматривает установление партнерских отношений в области развития информационных ресурсов оборонного ведомства, поддержку инфраструктуры алматинского Дома армии, направлен на повышение качества исполнения инновационных проектов оборонного ведомства.

– Новые технологии стремительно проникают во все сферы деятельности. Меморандум, который мы сегодня подписали с группой компаний Freedom, охватывает многие направления и будет работать на укрепление имиджа Вооруженных сил, развитие военно-патриотического воспитания, внедрение инновационных проектов и продуктов, – пояснил заместитель министра обороны Дархан Ахмедиев.

Стороны договорились о продвижении и развитии медиаресурсов оборонного ведомства, освещающих события, связанные с деятельностью Вооруженных сил, рассказывающих о достижениях армии и ее лучших представителях.

Ввиду исторической значимости и необходимости сохранения архитектурного облика Дома армии в Алматы стороны намерены направить совместные усилия на проведение ремонтных и восстановительных работ объекта.

Кроме того, документом предусмотрена совместная разработка приоритетных инновационных проектов и создание условий для их внедрения. Предполагается также участие в научно-практических конференциях, форумах и семинарах, взаимодействие с общественными организациями и экспертным сообществом.

Читайте также
Когда олигархи начнут финансировать политические партии Казахстана

Напомним, в июне 2022 года Тимур Турлов сообщил, что получил казахстанское гражданство. 

"В Казахстане происходят перемены, которые мне нравятся, быстрее всего протекает цифровая трансформация, которая позволяет нам с командой холдинга создавать самые передовые продукты в финтеке в мире. Именно здесь с самого первого дня находится штаб-квартира нашего холдинга с листингом на #NASDAQ. Я горд стать гражданином Казахстана", - написал бизнесмен на своей странице в Facebook.

Фото: пресс-служба министрства обороны.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай