Топ-5 лучших публикаций Ratel за неделю

1936 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Суббота, 10 Сен 2016, 16:00

Рейтинг составлен на основе данных счётчика посещений Яндекс.Метрика

 

Сенатор Султанов заявил, что у казахов не было своего государства

На утро субботы, 10 сентября, – 49069 просмотров, 130 комментариев.

В обзоре казахоязычной прессы от 7 сентября был опубликован перевод статьи сайт ULT.KZ«Қазақтамемлекетболмағанба, Сұлтановмырза?» .

«У казахов не было государства, господин Султанов?» - Интернет-портал возмущен высказываниями сенатора Куаныша СУЛТАНОВА о казахской государственности.

«Китайцы в древности никогда не признавали Казахстан государством. Во времена определения границ в 1860-1880 годах было разделение границ между Китаем  и Россией. Когда разделяли наши земли, казахи в этом не участвовали. Почему? Потому что мы не были государством. Мы были в составе России», - цитирует издание речь сенатора, сказанную на саммите G20 в Китае.  

Аким столицы как стихийное бедствие

На утро субботы, 10 сентября, – 43458 просмотров, 61 комментарий.

У нас всегда найдется Исекешев, который все испортит.

Авторская колонка Марата АСИПОВА  была посвящена транспортному коллапсу, возникшему из-за марафонского забега высокопоставленных чиновников.

Меня, конечно, впечатлил оптимизм КаримаМасимова, который, судя по записи в своем аккаунте, верит, что аким столицы Асет ИСЕКЕШЕВ может справиться хоть с чем-то.Я бы лично не доверил такому персонажу не то, что организацию марафона, а даже побоялся бы поручить устроить застолье. Или закуски не будет, или водки не хватит.

Толганай Умбеталиева: Карим Масимов провалил все государственные программы

Читайте также
Толганай Умбеталиева: Карим Масимов провалил все государственные программы

На утро субботы, 10 сентября, – 43204 просмотров, 43 комментария.

Политолог Толганай УМБЕТАЛИЕВА - об отставке Карима МАСИМОВА и о том, чего ожидать от нового премьер-министра.

- Назначение на пост председателя КНБ – решение неожиданное, хотя это в очередной раз подчеркивает кадровый голод внутри политической элиты Казахстана. В целом Масимов новичок в этой сфере и вряд ли ему удастся предложить или навязать свой стиль работы этой структуре. Наличие у него необходимых для управления КНБ профессиональных навыков и способностей для принятия адекватных решений задач в этом ведомстве остается под вопросом, не говоря уже о его потенциальной успешности на этом посту. Если он не справился с должностью главы Администрации президента, то, по всей видимости, и здесь мы не увидим головокружительных успехов. Но, возможно, с другой стороны - это определенный тест для К.Масимова, ведь пост главы силового органа дает большие возможности и ресурсы. Как ими воспользуется Масимов, и что будет демонстрировать, обладая ими?

Бактыкожу Измухамбетова просят оплатить алименты

На утро субботы, 10 сентября, – 31480 просмотров, 37 комментариев.

Женщина, называющая себя бывшей супругой сына известного политика, депутата мажилисаБактыкожи ИЗМУХАМБЕТОВА, снялась в видеоролике, в котором она якобы просит милостыню на улице. Ролик распространяется в социальных сетях.

Корреспонденту Ratel.kz АйгеримИзмухамбетова рассказала, что у бывшего мужа с молодости были натянутые отношения с родителями. С матерью он совсем не общался.

Я в суд подала на алименты в марте этого года. Но решение суда не было исполнено. Найти моего мужа невозможно. По закону, если человек уклоняется от уплаты алиментов больше трех месяцев, наступает уголовная ответственность, но в нашем случае ничего не происходит. Я его не могу найти. Юристы, когда видят, что за фамилия, помогать мне отказываются, - рассказала АйгеримИзмухамбетова.

 

Читайте также
Жарас Ахметов: У нас от любого правительства ничего путевого ждать не приходится

Жарас Ахметов: У нас от любого правительства ничего путевого ждать не приходится

На утро субботы, 10 сентября, – 30048 просмотров, 24 комментария.

Об отставке премьер-министра Карима МАСИМОВА и о том, чего ждать и что необходимо предпринять новому правительству, мы попросили высказаться нашего эксперта, экономиста Жараса АХМЕТОВА.

Наше общество потеряло способность к развитию

Сейчас надо менять всю структуру общества, потому что оно, скажем так, «окуклилось» и потеряло способность к развитию. Пока эти проблемы, которые мешают нашей стране развиваться, не будут решены, от правительства ничего путевого ждать не приходится.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента