Трагедия в Улкен Нарыне обрастает подробностями

13234 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 12 Авг 2017, 10:10

Прокуратура ВКО взяла на особый контроль расследование убийства

Вечером в пятницу, 11 августа, стали известны некоторые подробности страшной трагедии в одном из сёл Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области.

Читайте также
Страшная трагедия в селе Улкен Нарын

Ratel.kz уже писал о том, что в частном доме были обнаружены тела матери и двух дочерей.

Приехавшие по звонку на номер 102 оперативники обнаружили в частном доме бездыханные тела двух маленьких девочек, одной из которых не исполнилось и года, а второй было чуть больше 10 лет, и их 34-летней матери.

«Сигнал поступил вчера вечером, полицейские прибыли на место и обнаружили тела. Сразу же выехала на место оперативно-следственная группа, было возбуждено досудебное расследование по статье 99 Уголовного Кодекса РК «Убийство». Подробности пока рассказать не можем, тайна следствия. Известно, что проводятся все необходимые экспертизы. Версии уже есть, но их мы озвучим позднее», - рассказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан ТОРГАЕВ.

Никаких дополнительных сведений полицейские не сообщили, сославшись на тайну следствия. Дополнили лишь тем, что убийство находится на личном контроле руководства ДВД ВКО.

 «По предварительной информации, житель Улкен Нарына обнаружил в своем доме тела супруги и двоих детей (возрастом 10 лет и 8 месяцев). Труп женщины был найден висящим на проводе. На телах несовершеннолетних были обнаружены резаные раны», - рассказали в прокуратуре ВКО.  

Прокуратура также взяла расследование дела на особый контроль. На месте работает следственно-оперативная группа. Назначен процессуальный прокурор, выясняются все обстоятельства этого инцидента.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай