Триллер под Астаной

4796 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Среда, 14 Июн 2017, 13:30

В Боровом завершились съемки фильма «Заложники» режиссера-дебютанта Айбека Жансеитова, больше известного как певец Беркут

Читайте также
Беркут и Аиша: А нам все равно!

Напомним, что Беркут – не единственный представитель нашей эстрады, который решил попробовать себя в кинематографе и тем уже собрал «добрые» отзывы казахстанских кинокритиков. «Куда они лезут?» - спрашивали деликатные господа, имея в виду под «ними» Асель САДВАКАСОВУ, променявшую и герлз-бэнд («Дауыс International»), и сольную карьеру певицы (под псевдонимом Аяри) на актерство и продюсерство, ну и, конечно, Баян МАКСАТКЫЗЫ (ЕСЕНТАЕВУ) – куда же без нее? - которая, по ее собственным словам, завершила певческую карьеру, вовремя поняв, что она не Роза РЫМБАЕВА и не Уитни ХЬЮСТОН. Видимо, в том, что она – не Джордж ЛУКАС и не Джеймс КЭМЕРОН, казахстанский продюсер пока не уверена, поэтому на днях приступила к съемкам нового фильма. Ну да сейчас речь не о ней.

А о Беркуте. Справедливости ради отметим, что его история с кино началась не сегодня и даже не вчера, и инициатором было как раз кино, а не Беркут. 13 лет назад его пригласили на съемки фильма «Меч Махамбета», причем – на главную роль поэта, батыра, бунтаря. Чем дело кончилось, сегодня знают все: мятежного поэта Махамбета УТЕМИСОВА сыграл Берик АЙТЖАНОВ, а в активе Беркута остался прекрасный клип, снятый французскими операторами, что приезжали на съемки «Меча Махамбета».

Потом была озвучка одного из главных персонажей диснеевского анимационного фильма «Моана» - полубога-получеловека Мауи, причем утвердила Беркута на эту роль компания Disney.

И вот, наконец, совсем серьезный дебют в двойном качестве – и режиссера, и продюсера. Рабочее название фильма – «Заложники», жанр – экшн-триллер (и нам опять говорят, что это «первый казахстанский фильм в таком жанре»).

Снял фильм знаменитый оператор Абубакир СУЛЕЕВ, в ролях – Бауржан САТОВ, Айлин ЕЛЕУКЕНОВА и другие. Ни сам Беркут, ни его жена Аиша в «Заложниках» не снимались.

На снимке: оператор Абубакир Сулеев и режиссер Айбек Жансеитов.

Съемки начались 2 мая и продлились чуть меньше полутора месяцев - до 13 июня.

Все это время съемочная группа находилась в прекрасном месте – курортной зоне Боровое. Видимо, по мнению режиссера-дебютанта, именно эти благословенные места – лучший фон для экшн-триллера.

Читайте также
Сая Оразгалиева «воюет» с казахстанской полицией

Премьера ожидается уже этой осенью, и как написал Беркут в своем Instagram, «Вы увидите и слезы, и любовь, и зло! Все это в нашем фильме!».

И, наконец, главный вопрос – о финансах. Напомним, что заработки певца давно интересуют соответствующие органы – со времени появления Беркута в списке самых высокооплачиваемых казахстанских звезд, согласно Forbes. Так вот, в одном из коротких интервью Беркут признался, что снимает фильм на свои деньги. И можно было бы злобно пошутить, что вот он, еще один повод для визита налоговой, но, похоже, в этот раз Айбек Жансеитов основательно подготовился и даже открыл свою кинокомпанию, которая называется... правильно - «Беркуткино».

Фото: Instagram Беркута.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Бухгалтера обвиняют в присвоении более 43 миллионов тенге
Работник обещала платить налоги за ТОО со своего счёта, в результате предприятие оказалось в долгах перед налоговой и чуть не разорилось
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Две бухгалтерши гимназии “развели” отдел образования на 144 млн тенге в Усть-Каменогорске
Схема, придуманная женщинами, оказалась настолько простой и изящной, что вскрылась только через семь лет
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
В абрикосовый рай окунулись жители и гости Уйгурского района
В местности с уникальным климатом прошёл масштабный фестиваль ароматного фрукта
Акимат Алматы снова отбирает землю у ЖК “Ак Бота”: теперь суд на стороне чиновников
Суд посчитал, что земля со стороны ЖК “Тау Шатыр” не приспособлена для проезда
Как в Шымкенте школы получают лицензии
Подробности школьного лицензирования выяснял уголовный суд
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.